Общество

27.03.2020 10:34

В Липецке закрывают детсады, оставляя несколько дежурных групп на весь город

31 5259
2
В Липецке закрывают детсады, оставляя несколько дежурных групп на весь город

В дошкольных образовательных учреждениях собирают заявки от родителей, которые будут работать на протяжении объявленных главой государства каникул.

- Дорогие друзья! Сообщаю, что в пяти районах города (НЛМК, 12 мик-он, 27 мик-он, район Октябрьского рынка, район ул. Космонавтов) будут функционировать 6 дежурных групп в ДОУ 9, 15, 89, 98, 133, 134. В настоящее время подано заявлений от родителей 36 детей дошкольного возраста, - сообщила в своем Instagram председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова.

Оставлять работающими все муниципальные детские сады Липецка, по мнению чиновников, нет резона, поскольку большинство горожан на следующей неделе останется дома в связи с Указом президента РФ, объявившего выходными период с 28 марта по 5 апреля.



- В одном из детсадов только трое родителей выразили свое желание приводить в него детей на следующей неделе. Мы, конечно, понимаем, что будет много тех, кто не сможет оставить детей дома из-за работы на производствах и в организациях, которые не будут закрыты. Поэтому призываем таких липчан срочно обратиться в детские сады и сообщить об этом. Мы будем продолжать формировать списки для формирования разновозрастных групп детей до конца сегодняшнего дня, - сообщили GOROD48 в департаменте образования мэрии.
31 5259
2

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Лена

28.03.2020 16:09
Неизвестный, А если его не дадут?
ответить

Наталия

28.03.2020 10:24
Неизвестный, всё не просто так....вы не сможете просто сказать,что вы работаете....вы должны принести справку с работы о том,что вы действительно обязаны работать в этот период.....кроме того,если вы замужем,то и муж обязан принести такую же справку
ответить

Я это знаю

28.03.2020 00:33
Неизвестный, да моя мама была очень обеспечена.На работу сбегала от ответственности ,от детей ,отвоспитания .Отдохнуть там от быта и от обязанностей .А потом ставила в укор мол " я работала " Сбегала от детей,сейчас сбегает от внуков .Любит себя и кошек .Такие всегда ждут что государство накормит ,воспитает ,научит ,а сами инфантильны и эгоистичны
ответить

Арматур

28.03.2020 00:02
Вы детей кому рожали??? Себе или воспитателем детского сада???
ответить

Неизвестный

27.03.2020 23:40
Аноним, идти на больничный, если вам дорог ребенок.
ответить

Неизвестный

27.03.2020 23:34
Лара, согласна полностью!
ответить

Неизвестный

27.03.2020 23:32
Лара, это точно, некоторые родители водят детей в такой кризис,только из-за того,что им неохото заниматься ребенком,а зачем! Если он в саду поест,поспит,и не будет мешать!!
ответить

Неизвестный

27.03.2020 23:28
У работников детских садов тоже есть маленькие дети!
ответить

Неизвестный

27.03.2020 23:26
Хочется сказать,работаю в детском саду,такая ситуация в стране и во всем мире,люди думают,что это все шутка. Путин объявил не рабочей следующую неделю.Но! Родители не понимают всю серьезность ситуации,как узнали,что создаются дежурные группы в садах, сразу стали все на заводах работать. А некоторые мамы находящиеся в декрете и многодетные тоже были не против водить детей в сад! Это нормально!!!!!!????
ответить