Общество
4892
17.03.2020 10:11
56

Жители 2-й Индустриальной выторговали себе тротуар и ремонт дороги

Сегодня утром в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка чиновники и жители улицы Второй Индустриальной искали компромисс.

Загрузка плеера
В половине восьмого утра на встречу с председателем департамента Николаем Ворониным пришли шесть жителей Второй Индустриальной  – это мужья тех женщин, которые вчера перекрыли движение по проезжей части. Николай Воронин разговаривал с инициативной группой при закрытых дверях.

Встреча длилась полчаса, о высказанных на ней претензиях жителей Второй Индустриальной журналистам рассказал член инициативной группы Александр Горбунов. Недовольство липчан вызвал резко выросший после 13 марта поток автомобилей.

- Дорога засыпана шлаком с песком и грязью, - объяснил мужчина. – Сейчас солнечные дни начнутся, все подсохнет и поднимется пыль. Вы даже не представляете какая.

Председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин рассказал, что в мэрии уже создана межотраслевая рабочая группа. В нее вошли представители четырех департаментов.

- Сегодня выезжаем после двух часов на улицу, еще раз встречаемся с инициативной группой и на месте смотрим, как реализовать наши договоренности и в какие сроки, после чего подпишем соглашение, - заявил Николай Воронин. – Мы уже сейчас ограничим транспорт по тоннажу. Поэтому дополнительно установим знаки и камеры фиксации нарушений правил дорожного движения. Не исключаем прекращение движения по улице в определенные часы: ночные или обеденные. Улица узкая, но полностью остановить движение здесь мы не можем.

«Уступки», на которые пошли жители улицы оказались не безвозмездными. Дорожники планируют, что на Второй Индустриальной появятся асфальт и тротуар по одной стороне проезжай части. Правда, есть нюансы: необходимо проверить не построены ли заборы и сараи на самозахваченной земле, и уточнить, собственника земли под дорогой. Деньги на этот ремонт начнут искать в ближайшее время.

- Работы начнутся после того, как мы откроем проезд по проспекту Победы от Кольцевой площади до улицы Механизаторов, - дополнил Николай Воронин. – Сегодня сроки упираются в планы сетевых организаций, которые меняют трубы. Мы приступим к укладке асфальта на проезжей части, как только они закончат. Для это понадобится 12 дней. После этого проезду автомобилей ничего мешать не будет.
0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
21.03.2020 23:15
Что значит выторговали? Разве это власть не обязана была сделать давным давно? Они что попросили себе пороги золотые в каждый дом? А Николай Воронин тот еще знатный "обещальщик".
Викторм
18.03.2020 10:04
А на сколько правда то, что жители, отодвинув заборы, захватили часть земли у дороги?
собственники нашлись
18.03.2020 06:40
эт что за заголовок..себе-когда собственник...а когда земля городская,сами накуролесили налепили заборы и дома чуть ли не на дорогу..проверьте земельные паспорта у них наверняка больше половина сами выперлись...моя твоя...поэтому и улица косая кривая..и дорога узкая...
Коровино голосует
18.03.2020 02:07
За народного Депутата с Сселок !
Беспредел
18.03.2020 00:10
павел, а вы не прав! Не поверите, эти мужчины не пьющие, по себе видите ли судите.
павел
17.03.2020 20:02
асфальт им какой то,паленки им из кб возьмите и закусить и хоть на белазах ездийте им по фику будет .
Я за справедливость!
17.03.2020 19:40
фокс, от куда столько в Вас злости? Будьте добрее
Гость
17.03.2020 19:33
Ремонт этой дороги только за счёт жильцов! Раз эта улица ихняя и ездить по ней нельзя то с какого х её будет государство ремонтировать? Поправьте если я не прав
хахаха
17.03.2020 18:59
блин,вы там ,в администрации ,совсем с амнезией? Уже было,разбирались-они все места под пешеходную самозахватили. И что предлагаете: доехать по работе,а они спать легли,мне через весь город что ли?????? Меня лично пропускать будут,я по работе,а не от не ..ера делать вынужден мотаться на авто.
Михалыч
17.03.2020 18:28
Сначала делаем,потом начинаем думать.Это так всегда работала администрация г.Липецка.Я уж молчу про 'метро"от Королёва."Сделал" и в Госдуме теперь доделывает и Гулевский там же со своей "дорогой открытой"...Чего же Вы хотите от новых чиновников...у них всё еще впереди...
Еще комментарии