«Дубли» Орлова и Болтова помогли липецким хоккеистам одержать третью победу на Востоке
Сегодня наша команда выиграла у непростого противника в Перми.
Только что финальная сирена в Перми возвестила о победе в первенстве НМХЛ липецкой команды над местным «АК-59» - 5:2.
Липчане в последних матчах прибавили и пытаются догнать уходящий поезд, чтобы оказаться среди участников плей-офф. В турне по маршруту Кирово-Чепецк– Глазов–Пермь наша команда одержала три победы, в том числе одну – по буллитам.
Команде Перми очки были нужны не меньше, ведь она занимает «проходное» 4-е место в Восточной конференции, но ближайшие конкуренты наступают на пятки.
И все же «Липецк» сегодня сумел продемонстрировать лучшие качества. Счёт на 15-й минуте открыл Даниил Болдырев. Следом лучший бомбардир липчан Никита Вахромеев не использовал выход один на один с вратарём, но ещё до перерыва Александр Болтов и Илья Орлов обеспечили «Липецку» камфорный задел – 3:0.
На 28-й минуте Орлов в большинстве сделал «дубль», доведя счёт до 4:0.
Пермяки отыграли по одной шайбе во втором и третьем периодах: отличились Даниил Тунхузин (36-я минута) и Антон Кислухин (50-я).
Счет 4:2 оставлял кое-какие надежды для «АК-59», но для этого им пришлось брать тайм-аут и заменить вратаря шестым полевым хоккеистом за 2 минуты и 16 секунд до конца третьего периода. За что их буквально через 7 секунд наказал Болтов, отправивший в пустые ворота свою вторую шайбу и установивший окончательный счёт – 5:2.
Следующие матчи наша команда вновь проведет на выезде - 29 февраля и 1 в Брянске.
Концовку регулярного чемпионата наши парни проведут на своём льду. Первый из трёх домашних матчей состоится 9 марта с «Металлургом» из Вологодской области. Шансы на плей-офф призрачны, но отрадно хотя бы, что команда бьется до последнего.
«АК-59» (Пермь) - МХК «Липецк» - 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)
Шайбы: Д.Болдырев (Р.Юзбашян, Р.Михайлов), 14:13 (0:1). Болтов (Д.В.Прохоров), 17:06 (0:2). И.Орлов (Вахромеев), 18:11 (0:3). И.Орлов (Фирсов, Д.В.Прохоров), 27:01 (0:4-бол.). Тунхузин (Д.В.Попов), 35:55 (1:4). Кислухин (Мокрушин, Спирин), 49:25 (2:4). Болтов (Косовец), 57:51 (2:5-п.в.).
Штраф: 8 (Полевщиков-2, Сарапульцев-2, Спирин-2, В.Ширяев-2) - 8 (Д.В.Прохоров-4, Мазорчук-2, Молдавцев-2).
Вратари: Харламов (0:00-57:44, 57:51-60:00) - Ялбуев.
Броски: 41 (10+13+18) - 20 (12+6+2). Вбрасывания: 34 - 34.
Судьи М.Анисимов (Москва), Е.Булычёв, А.Хасанов (оба - Пермь).
19 февраля. Пермь. СК им.В.Сухарева. 520 зрителей.





Комментарии (3)