Общество
2269
14.02.2020 17:07
13

Липчанам напоминают об опасности сосулек

В связи с повышением температуры воздуха управление по делам ГО и ЧС  обращает внимание липчан на возможность падения сосулек и схода снега с кровель зданий.

Во избежание несчастных случаев рекомендуется не подходить близко к стенам зданий, обходить огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в опасные зоны.

Не следует парковать под крышами домов автомобили.

Особое внимание следует уделить безопасности детей. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек. Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш.

Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш. Заявки на удаление наледи, свисающей с крыши вашего дома, можно подать в диспетчерскую службу управляющей компании  (номер телефона указан на квитанции на оплату ремонта и содержания жилья) или в Единую диспетчерскую службу Липецкой области по телефону 8-800-450-48-48.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Анастасия
15.02.2020 13:58
Просто, вы в какую школу ходили..
закон
15.02.2020 12:30
Ещё напомните жителям, что они обязаны счищать снег и сбивать сосульки со своих незаконных козырьков балконов ! Иначе будут нести уголовную ответственность если кого-то убьёт сосулькой.
Гость
15.02.2020 09:04
Зачем напоминать?, +++++++++
Зачем напоминать?
15.02.2020 07:47
Огораживайте места падений,делайте защитные сетки на домах как в Москве,счищайте снег с домов,утепляйте крыши домов,чтобы сосулек не было.А то привыкли на владельцев балконов отыгрываться!Привыкли вечно ничего не делать!
УК Советская
15.02.2020 06:32
дали заявку на чистку от снега крыши...никто даже не торкнулся...менять надо УК!
Новый мэр
14.02.2020 22:55
Не волнуйтесь, если и убьет бабушку ничего страшного.
Просто
14.02.2020 22:23
Мы живём на ул. Молодёжная, ЛТЗ, УКашка от на отказалась, дома признаны аврийными. Сосульки уже весят на 60 си М Мы живём на ул. Молодёжная ЛТЗ, УКашка о нас отказалась как нас признали аварийным домом. Крыша с сосульками, двор в снегу, боюсь если снег, или сосульки упадут на кого-нибудь, виноваты будим Мы? Под окном пешеходная дорожка. Ведь в прошлом году уже убило женщину, а виноват снег на...?
Эсколатор
14.02.2020 21:52
Сегодня подымался в Малибу ,там если в верх посмотреть столько сосулек
Ч
14.02.2020 19:34
Пенсионерам на выходные дни .Посадите рядом внуков . Наберите в поисковике : "Петербуржец с детства мечтал о собственной железной дороге - и построил её у себя на даче " , смотрите и удивляйтесь .
Вован
14.02.2020 19:04
Нюрка спасёт сосульку прикольно в кайф .