Общество
5537
13.02.2020 13:44
21

Светофор у поворота на дамбу Матырского водохранилища перевели в режим мигающего жёлтого

На участке реконструкции путепровода в районе посёлка Новая Жизнь увеличилось время проезда автотранспорта, – это связано с изменившимися погодными условиями и нестабильным ежедневным автомобильным трафиком. В часы пик на месте разбирались специалисты Дорожного агентства Липецкой области.

- В результате принято решение переключить светофор на повороте на дамбу Матырского водохранилища в режим мигающего жёлтого сигнала, чтобы увеличить цикл для проезда автотранспорта в утренние часы со стороны Грязей в сторону Липецка, а вечером в противоположном направлении, - сообщает пресс-служба управления дорог и траснпорта Липецкой области.

В связи с переключением светофора в режим мигающего жёлтого, управление дорог и транспорта Липецкой области обращается к водителям транспортных средств с просьбой соблюдать п 13.2 ПДД РФ, запрещающий выезд на загруженный перекрёсток, призывает водителей быть внимательными и взаимно вежливыми. Ограничение движения на участке реконструкции путепровода будет снято после 23 февраля.

Для экономии времени рекомендуется пользоваться путями объезда через «Восточный обход промышленной зоны г. Липецк» и автодорогу Р-119 Орёл – Липецк — Тамбов.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серый
13.02.2020 13:59
И чем это поможет? Может и на кольце трубного отключить?
гость #292484
13.02.2020 14:02
А я смотрю, городишке-48 неведомо, что как бы есть электричка Грязи-Елец, которая как бы доставит колхозников на работу стабильно к 8 утра, вместо того, чтобы на кредитных помойках стоять неизвестно сколько и молиться, чтобы из-за снежной каши не влететь на баблинские.
евген
13.02.2020 14:25
сегодня в начале 9ого ехал в липецк. всего минут 5 пробка. оч хорошо.
Гость
13.02.2020 14:31
Можно и ч/ з эконом зону грязи- сити проезжать, а то все в одну дырку лезут...
Машинист
13.02.2020 14:38
евген, врунишка!!!
Антисоветчик
13.02.2020 15:15
Ну вот зачем? Там светофор на выезд с дамбы горит 15 секунд. Что это даст? Пробка на трассе Липецк -Грязи до светофора и после него. И зная наших, можно с уверенностью сказать, что пробка будет и на перекрёстке. Это значит выезд с дамбы будет просто невозможен, а те фуры которые всё таки решат повернуть на Грязи, однозначно будут "атакованы" автомобилистами. Авария и пробка вообще везде.
Сергей
13.02.2020 16:01
Полностью согласен,что даст отключение???? Доп.Пробки с дамбы и аварии......
Матырчанин