Общество

12.02.2020 12:46

Липчане могут выбрать, какие общественные пространства благоустроить в первую очередь

48 1839
Липчане могут выбрать, какие общественные пространства благоустроить в первую очередь

Администрация Липецка предлагает горожанам внести свой вклад в формирование облика областного центра и определить приоритеты благоустройства в 2021 году.

- Определено двадцать общественных территорий, которые являются претендентами на первоочередное благоустройство в будущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - сообщили в администрации города.

Среди выбранных территорий - Соборная площадь,  скверы на улицах Кузнечной, Осипенко, Газина, Филипченко, территория Каменного лога, парк Авиаторов в районе микрорайона «Елецкий», зоны парка «Молодежный», бульвары в новых микрорайонах.

С этого дня все желающие могут проголосовать за ту территорию, обновление которой они хотели бы видеть в первую очередь. Опрос проводится на платформе сайта электронного референдума «Открытый Липецк».

48 1839

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Гость

14.02.2020 05:17
Хозяйка? да? займись делом сделай коммуникации и трубы горячей воды. Соборную не трожь соффсем. Парка хватило/тит! Или не на мыла, мало? На подъездах поставь светодиодные светильники, темень во дворах. Помнишь откуда разруха в клозетах? Или корона мешает
ответить

Это издевка

13.02.2020 16:15
мы , горожане, должны были бы определять объекты для создания комфортной городской среды, а не ставить очередность того, что выбрала Уваркина. Это наглая издевка над жителями. Не трогайте Парк Победы и Соборную площадь.
ответить

21

13.02.2020 13:20
Елена, поддерживаю! Только скорее всего "благоустраивать" будут Каменный Лог!
ответить

Елена

13.02.2020 09:57
Засадите деревьями сквер по ул.Белана! и сделайте, наконец, дорогу от 7 поликлиники до Ашана. 10 лет народ через свалку ходит.
ответить

Зоозащитница

13.02.2020 09:45
Сначала постройте ПРИЮТ для бездомных собак.
ответить

!!!!!

13.02.2020 07:32
Парк Победы оставьте в покое, не нада из него стадион какой-то делать...
ответить

Артем

13.02.2020 05:32
Победит Елецкий, этим всегда что то нужно)))
ответить

А

13.02.2020 01:43
комфортная городская среда- это то, что мы имеем за порогом квартиры. Это улицы без урн, это уродливая обрезка деревьев, это облезлые дома , это ржавые фонарные столбы, это темные улицы, это уродливые ограждения дворовых газонов, это отсутствие озеленения дворовых территорий, это гололёд зимой… это загазованный город- за всю зиму только три дня немного прояснялось голубизной небо…
ответить

Кто?

13.02.2020 01:33
Кто определил приоритеты комфорта городской среды? Реконструировать Соборную площадь как реконструировали наши парки?! Соборная площадь- это история Липецкой области, Которая была основана в 1954 году. Это архитектурно- исторический памятник, . Его нельзя разрушать!
ответить

Алексндр

13.02.2020 00:16
Товарисчи из мерии займитесь, реальными проблемами а не этой ШЛЯПОЙ, такими вещами можно щаниматься когда действительно все в норме, это обсчественные пространсива уже зае...ли.
ответить