Общество
4072
12.02.2020 12:46
55

Липчане могут выбрать, какие общественные пространства благоустроить в первую очередь

Администрация Липецка предлагает горожанам внести свой вклад в формирование облика областного центра и определить приоритеты благоустройства в 2021 году.

- Определено двадцать общественных территорий, которые являются претендентами на первоочередное благоустройство в будущем году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - сообщили в администрации города.

Среди выбранных территорий - Соборная площадь,  скверы на улицах Кузнечной, Осипенко, Газина, Филипченко, территория Каменного лога, парк Авиаторов в районе микрорайона «Елецкий», зоны парка «Молодежный», бульвары в новых микрорайонах.

С этого дня все желающие могут проголосовать за ту территорию, обновление которой они хотели бы видеть в первую очередь. Опрос проводится на платформе сайта электронного референдума «Открытый Липецк».

0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
О
09.03.2020 14:14
Во дворах сначала наведите порядок. Элементарно -траву покосите, деревья старые, согнувшиеся, удалите. В парки дети не каждый день ходят, а вот во дворах ежедневно гуляют. Во дворах на ул.8 марта в районе 1 школы трава не косится вообще. Репейники с человеческий рост так и простояли всю зиму. А это центр города, что говорить про окраины.
я
08.03.2020 21:48
Опечатка: между 30 д/с и школой №18 -дорожка нужна
я
08.03.2020 21:44
Нужно сделать дорожку на 28 микрорайоне между д\с №20 и школой 18, дети и взрослые по грязи ходят. Второй год депутатам пишу -ответ, в этом роде : денег нет, но вы держитесь!) .Вот опять написала, т.к. нет сил смотреть как дети утром в школу по грязи несутся. Ответа пока не было(
Пожалуйста
07.03.2020 08:59
поставьте мусорки с мешками в городе! И перестаньте делать ужасную обрезку деревьев и кустов! ОЗЕЛЕНЯЙТЕ ГОРОД!
Гость
05.03.2020 16:13
Территорию вокруг Комсомольского пруда уже благоустроили - грязь, убожество и сурепка с бузиной.
Ответ Стае собак
28.02.2020 20:58
Собаки, как правило, с детьми играют)) Что вы нагнетаете ?)) И надеялись, что их чем- то угостят… Будьте людьми.
стая собак рулит
28.02.2020 19:45
Зоозащитница, детей 12 лет вчера окружила стая собак за минуту во дворе ,мы не знали что делать! порвали бы за минуту если бы захотели Надо как то гуманно ,не причиняя вреда никому все же это решать
Гость
14.02.2020 05:17
Хозяйка? да? займись делом сделай коммуникации и трубы горячей воды. Соборную не трожь соффсем. Парка хватило/тит! Или не на мыла, мало? На подъездах поставь светодиодные светильники, темень во дворах. Помнишь откуда разруха в клозетах? Или корона мешает
Это издевка
13.02.2020 16:15
мы , горожане, должны были бы определять объекты для создания комфортной городской среды, а не ставить очередность того, что выбрала Уваркина. Это наглая издевка над жителями. Не трогайте Парк Победы и Соборную площадь.
21
13.02.2020 13:20
Елена, поддерживаю! Только скорее всего "благоустраивать" будут Каменный Лог!