Спорт
2784
29.01.2020 12:55
34

Липецкие подростки отлично стреляют, метают ножи и дерутся (ФОТО)

Наши спортсмены здорово выступили в первенстве ЦФО по универсальному бою.

Сборная Липецкой региональной федерации универсального боя завоевала медали всех достоинств в первенстве ЦФО, которое прошло в Полянах Рязанской области по четырем возрастным группам.

Специфика универсального боя в том, что сначала соперники соревнуются на полосе препятствий, которая включает в себя стрельбу из пневматического пистолета и метание ножей, а затем выходят на ковер и выясняют отношения по правилам, близким к традиционной «рукопашке».

Самым старшим в нашей команде был Михаил Покачалов, выступавший в весовой категории до 70 кг среди юношей 18-20 лет. Он и вел команду за собой. В полнокантактной версии Михаил провел три поединка: нокаутировал соперника из Орловской области удушающим приемом победил представителя Рязани. Лишь в финале с еще одним орловчанином потребовались все три раунда, но в каждом из них преимущество Михаила было неоспоримым. Итог – первое место.

IMG-20200128-WA0019.jpg

В лайт (т.е. облегченной) версии Покачалов добавил к своей награде еще и «серебро», уступив в финальной схватке представителю хозяев.

В категории 16-17 лет чемпионами по классической версии универсального боя стали Андрей Мальцев (до 65 кг, 2 победы), Антон Сушков (до 70 кг, 3 победы).

Дважды попадала на пьедестал почета Алина Пикалова (16-17 лет, до 62 кг), завоевав «серебряные» награды в классической и лайт-версиях. Причем, в «классике» победить ее смогла только действующая победительница первенства мира.

IMG-20200128-WA0016.jpg

Ахмед Мирзоев (14-15 лет, до 70 кг) занял 2-е место, Александр Шадрин (18-20 лет, до 80 кг), Даниил Кобрин (12-13 лет, до 35 кг) и Вадим Крутяков (12-13 лет, до 45 кг) заняли 3-и места.

Всего первенство собрало более 350 участников из 15 регионов, что говорит о растущей популярности универсального боя.

Подготовили липецких спортсменов Евгения Покачалова, Данила Голисаев и Илья Кульков.

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НЕ ПАТРИОТ
29.01.2020 12:00
Бандиты растут...
Валетов
29.01.2020 12:08
Лучше бы они учились хорошо!
Павел
29.01.2020 13:30
Специально для оленей которые пишут хрень. На фото мой сын и он отличник и нормально воспитан в отличии от вас диванных экспертов. Которые как крысы прячутся и вякают не поделу.
Зона
29.01.2020 13:47
вот как в реальной жизни поможет метание ножа . Ну допустим купил я себе нож и пошел с ним на улицу. Меня менты приняли по 222 статье и дали 3 года колонии. Второй вариант - меня пока еще не поймали - но я метнул нож в глаз директору, или вспорол ему брюхо умело. тут вообще строгий режим лет на 10
Что такое нокаут ?
29.01.2020 13:51
Движение черепа резко ускоряется и так же резко замедляется, но в спинно-мозговой жидкости мозг продолжает двигаться. Мозг ударяется о тыльную часть головы, возникает травма его задней части. Затем мозг отбрасывается вперед, ударяясь о лобную часть. В результате он повреждается с обеих сторон. Высвобождаются нейротрансмиттеры, электрическая микро-буря вызывает в нервах короткое замыкание. Сознание отключается
Что такое нокаут ?
29.01.2020 13:52
нокаут вызывает повреждение средней мозговой артерии. От удара в челюсть возникает вращательное движение головы, и она сильно отбрасывается назад. При внезапном торможении движения головы в случае падения головной мозг по инерции продолжает движение и ударяется о затылочную кость, сжимаясь при этом. Одновременно в лобной области увеличивается пространство между мозгом и твёрдой мозговой оболочкой с надрывом вены и возникновением субдурального кровотечения
Последсвия ударов по голове
29.01.2020 13:53
Последствия таких сотрясений имеют накопительный характер и не всегда проявляются сразу. Вред здоровью может нарастать медленно, как проценты на банковском счёте. Почти все спортсмены, прошедшие через нокаут, имеют необратимые нарушения в функциях мозга, которые не в состоянии восстановить даже многомиллионные гонорары после проведения боев. Нарушения в работе мозга приводят к сбоям в работе внутренних органов и центральной нервной системы. Травмы головы провоцируют высокое внутричерепное давление, что создаёт нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Под угрозой также находится и щитовидная железа.
Последствия
29.01.2020 13:54
Список спортсменов, имеющих дегенеративные заболевания головного мозга, постоянно растёт. Нокаутирующие удары в голову, заставляющие мозг биться о стенки черепа, приводят к внутренним гематомам и общему нарушению кровотока, что в свою очередь выводит химическую среду мозга из равновесия. Именно сотрясения играют большую роль в так называемом старении бойцов. Из-за повреждений * системы мозга у спортсмена быстро ухудшается речь, память, координация, зрение, слух и обоняние. Спортсмены легкомысленно относятся к подобным травмам, однако мозг это сложнейшая система, состоящая из огромного числа звеньев, повреждение любого из которых может привести к печальным последствиям. Томография мозга бойцов смешанных единоборств показывает многочисленные тёмные пятна и выглядит так же, как и у пациентов с болезнью Альцгеймера.
Липчанка
29.01.2020 14:23
Молодцы ребята! поздравляю!
кто бл данила голисаев? - коммерсант!!!!!!!!!
29.01.2020 14:30
Кого он подготовил??? )))) Кимоно купил в "старте" и черный пояс от плаща привязал??? и теперь ска тренер? Или деньги все решают - а про совесть промолчим....