Общество
5785
13.12.2019 11:29
30

Липецк в четвертой десятке рейтинга качества жизни

В Черноземье – на предпоследнем месте

Институт территориального планирования «Урбаника» на основе оценок качества среды, доступности жилья, стоимости потребительской корзины, загруженности городских дорог, уровня преступности, благоустройства, климата, и ряда других факторов, составил рейтинг 100 российских городов с численностью населения не менее 173 тысяч человек. При исследовании институт использовал данные Росстата.

Липецк в этом рейтинге занял 31 место, пропустив вперед Воронеж (29 место), Белгород (28 место), Курск (26 место). Выиграл Липецк в Черноземье лишь у Тамбова (64 место).

Самыми комфортными для жизни городами признаны Краснодар, Сургут и Санкт-Петербург. Москва – на 52 месте. На самом дне рейтинга – Уссурийск, Бийск и Севастополь.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сталин-психиатр.
13.12.2019 11:38
А ведь крымчан умные люди предупреждали, что с приходом роисии они будут на дне. Не верили, идиоты))). Ну теперь вместе с роисиейй ко дну и пойдете)).
Убегать в столицу
13.12.2019 12:00
И на 5 ом месте в десятке самых загрязнённых городов россиии , здесь пенсию платить надо тем кто родился и живет до сих пор
Мимоходом
13.12.2019 12:16
Построят нижний парк и сразу Липецк станет самым лучшим в МИРЕ. Воздух моментально очистится, появятся долгожители. Продолжительность жизни у людей в связи со строительством парка составит 150 лет.
Бабуся-Ягуся
13.12.2019 12:49
А кто ж на первом месте-то? Не пойму! Хочу поехать туда жить!
могу дать совет
13.12.2019 13:01
нашему мзру(мэрше) переходить в следующий раз к мордобитию, может будет ещё более эффективно?
Хам
13.12.2019 13:12
Мимоходом, это мы уже проходили. "Жемчужина России". Во сколько обошлось то "звание"? " Жемчужина" оказалась даже не тыквой. А "фея"..................., слов не подобрать.
гость
13.12.2019 13:13
Сталин-психиатр., ты не психиатр, а кретин.
Хам
13.12.2019 13:19
Бабуся-Ягуся, Из чего меряем? Терпимо, плохо, очень плохо и никак? Во всех этих рангах , в городах, есть территориальные исключения, где - неплохо, хорошо, очень хорошо, великолепно и сказочно. Лучше в лесу, в избушке на натуральных ножках.Да и тот спалят, не сегодня-завтра.
Липчанин
13.12.2019 13:56
город как город,не хуже остальных!
гость
13.12.2019 14:05