Общество
5781
13.12.2019 11:29
30

Липецк в четвертой десятке рейтинга качества жизни

В Черноземье – на предпоследнем месте

Институт территориального планирования «Урбаника» на основе оценок качества среды, доступности жилья, стоимости потребительской корзины, загруженности городских дорог, уровня преступности, благоустройства, климата, и ряда других факторов, составил рейтинг 100 российских городов с численностью населения не менее 173 тысяч человек. При исследовании институт использовал данные Росстата.

Липецк в этом рейтинге занял 31 место, пропустив вперед Воронеж (29 место), Белгород (28 место), Курск (26 место). Выиграл Липецк в Черноземье лишь у Тамбова (64 место).

Самыми комфортными для жизни городами признаны Краснодар, Сургут и Санкт-Петербург. Москва – на 52 месте. На самом дне рейтинга – Уссурийск, Бийск и Севастополь.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
12.08.2020 01:07
Аутсорсинг и закрытие производств в ПАО НЛМК в скором времени приведёт Липецк на дно. Сокращение персонала, либо перевод работников в другие компании на черную зарплату. В общем политика ПАО "25+" ни к чему хорошему не приведут. Бежать отсюда надо пока не поздно.
Гость
16.12.2019 12:14
С гондурасом и замбией нас надо сравнивать нас уничтожают через НЛМК, как Шеис через московскую свалку, как Воронеж через атомную станцию и Хопер.
Липецк
14.12.2019 03:39
... Помойка где беспредел полиции , прокуратуры и кумовство во власти
при Сталине такого не было
14.12.2019 01:18
Сталин-психиатр., ..все ко дну пойдем после СССР . Окраина уже на дне.
автобомж с газона
14.12.2019 01:14
Липчанка., ..по европейским стандартам Липецк городом не является. город формируется укладом жизни жителей ,которые могут считаться горожанами. но когда две трети " горожан" по выходным прутся за город сажать картошку , то это не город в понимании европейца , а селение с соответствующим укладом и культурой. по западным критериям в России только 18 городов относятся к категории " город" и Липецк не в их числе.
Липчанка.
13.12.2019 20:08
Мы опять про парки, 300 миллионов всадить в это дело, в то время, как город утопает в грязи. Пройдите по центру от администрации до металлургического колледжа. Грязь, мусор везде, ни одного мусорного бака. Плитка вкривь и вкось, зимой скользкая. А уж про туалеты вообще говорить нечего. Дома строят, остановки транспорта не предусмотрены. Вечером или от Петровского рынка или от Петергофа. И это называется придать городу европейский вид. Европейцы в обморок падают от одного вида безобразных 20, 25-ти этажек, в которых горожане покупают квартиры за бешеные "бабки".
Жэнька У
13.12.2019 19:25
вы главное верьте валодьке каббаеву и мне
1111