Происшествия
5600
07.12.2019 09:18
33

В Липецкой области стали чаще умирать от отравления алкоголем

Смертность от алкогольных отравлений увеличилась в пять раз

Смертность от случайных отравлений алкоголем в России за девять месяцев 2019 года выросла на 11,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. Умерло более 5 тыс. человек, сообщает ТАСС.

В Липецкой области смертность от отравлений алкоголем составила 11,4 человек на 100 тыс. населения (рост на 7,5%), смертность от случайных отравлений алкоголем - 0,5 случаев на 100 тыс. населения (рост в пять раз).

В прошлом году ситуация выглядела столь же удручающе,  от отравлений спиртным умерли 91 человек. Это был самый высокий показатель в Черноземье. 

0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Катерина
08.12.2019 07:31
Что наркологию тоже оптимизировали?
Липецкий
08.12.2019 03:16
А чтож гараж за стомат центром на Циолковского никто не закроет ??? Там давно палёнку продают !!!
ссыти в ушы
08.12.2019 01:45
какой бред вы пишите господа
Маня папироскина
08.12.2019 01:43
ха ха ха только недавно писали что смертность идет на убыли и на те вам статистика
Вася Куролесов
07.12.2019 23:37
Друзья! В магазинах есть сахарок и дрожжи. Все это довольно дешево. Надо лишь руки приложить...
Санек
07.12.2019 23:06
Действительно только недавно писали что травиться перестали,а оно вон как.
ЖИТЕЛЬ
07.12.2019 21:40
спасибо,управлению потребительского рынка!Киреев,был строг,но держал своё слово,лицензию выдавал в срок,предпринимателей уважал,а сейчас ,что хотят ,то и делают.Скоро алкоголем будут торговать пятёрки,магниты и КБ.Вот и будет народ бегать к "бабушкам" по точкам,хлебать палёнку.Сухие дни устраивают,для кого придите в бархат на вынос круглые сутки.
Инквизитор
07.12.2019 19:52
Так вот недавно писали, что всё ок у нас, брешут сволочи.
Нонка
07.12.2019 18:32
Не живётся и не пьётся !
Просто
07.12.2019 17:37
Дебилы заказные, только недавно статья была что смертность от алкашки в этом году нулевая!!!