Общество
14617
26.11.2019 11:07
197

Липецкие семьи с детьми предлагают освободить от «коммуналки»

Так автор идеи намерен повысить авторитет власти и покупательную способность населения.

Житель Липецка внес на сервис гражданских предложений «Российская общественная инициатива» идею об освобождении семьей с детьми от оплаты коммунальных услуг. Автор идеи считает, что это поможет и населению, и власти.

- Считаю необходимым отменить плату за коммунальные услуги для семей, в которых дети не достигли совершеннолетия. В случае невозможности, предлагаю субсидировать данный вопрос. Данная инициатива может и не повлияет на рост демографии, но хотя бы поможет семьям. Реального роста зарплат не происходит, а коммунальные услуги дорожают. Некоторые семьи не могут позволить купить своим детям даже игрушки, - уверен липчанин.

Практическими результатами внедрения своего предложения активист видит повышение авторитета власти, небольшой рост покупательной способности, а также снижения расходов на коммунальные услуги. Идею липчанина поддержали уже семеро пользователей платформы. Если в течение года кнопку «за» нажмут 60 000 человек, то вопрос с коммунальной платой для семей с детьми рассмотрят на уровне региональной власти.
0
0
0
0
0

Комментарии (197)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это из фантастики
26.11.2019 11:16
Детям не могут сделать бесплатный проезд а вы предлагаете не выполните решения.
Осень
26.11.2019 11:18
А не перебор, и так 50% рожают ради материнского капитала.
Нюша
26.11.2019 11:19
Это из фантастики , действительно, за детей мы должны платить полный поезд, когда возим в школу или в секции! Сделали бы хотя бы 50% оплату. А то смотришь, заходят мордовороты по льготным проездам, наверняка у многих липовые карты!
Осени
26.11.2019 11:22
Осень, Тебя тоже родили для материнского капитала только мозги забыли положить.
.....
26.11.2019 11:25
Нюша, карты не липовые, вот только оформлены они на родственника или соседа, а эти и пользуются
От перемены мест слагаемых сумма не меняется
26.11.2019 11:25
У нас могут одних освободить от оплаты, а других еще более нагрузить. Как одни работали от звонка до звонка, другие же ленились, а пенсии на немного отличаются.
Гость
26.11.2019 11:27
Реальные доходы действительно не растут. Только и предложение освободить семьи с детьми от оплаты комуслуг неправильно. Ведь за них будут платить остальные. А кому хочется платить за себя и за того парня? Нужно добиваться нормальной оплаты труда.
.....
26.11.2019 11:28
да уж эт как про коммунизме чтоль жить будем: у кого дети за жкх не платить (60 проц жителей города), пенсионеры так же выдвинут такие требования (ну 30 проц жителей города). и в итоге- кто за коммуналку платить будет- студенты? и те кому от 21 до 55 лет!!! чем такую глупость выносить на обсуждение- лучше подумать надо
Дык +
26.11.2019 11:31
За "хорошую" работу должна быть и НОРМАЛЬНАЯ зарплата. Тогда и эти показушные дотации, профанации не нужны.
Совесть
26.11.2019 11:32
А если кто по уважительным причинам не имеет детей ?????? Им что за всех детей переплачивать ???? А кто то рожает не о чем не думает Сейчас полно неработающих тунеядцев , живущих за счет пособий , Это кто же ожет игрушку купить ?? У каждого ребенка телефоны какие , у взрослых таких не у каждого