Происшествия

19.11.2019 16:43

Пожилая женщина вмешалась в детскую ссору, теперь ей грозит уголовная ответственность за побои

Пожилая женщина вмешалась в детскую ссору, теперь ей грозит уголовная ответственность за побои

Прокуратура Долгоруковского района провела проверку по обращению матери 10-летней девочки – ребенок получил травмы во время конфликта с бабушкой сверстницы.

Как установила прокуратура, в мае этого года на детской площадке села Долгоруково поссорились две девочки. Бабушка одной из них избила обидчицу своей внучки. Она ударила ребенка по лицу и голове, хватала за волосы и трепала за ухо. В ходе избиения девочка упала, ударившись головой о бетонное покрытие.

«Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния - побои, прокурор направил материал проверки в территориальный отдел полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК РФ», - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 
 
В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности в ходе его расследования осуществляет прокуратура.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии (48)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

егор крид

21.11.2019 16:48
САЙНАРАБОЙ, ВСЕ НААРМУУУУЛЬ
ответить

мазафака

21.11.2019 16:47
Бабушка права!
ответить

САЙНАРАБОЙ

21.11.2019 16:47
егор крид, как насчет коллобарации ?)))000)))
ответить

САЙНАРАБОЙ

21.11.2019 16:46
А ЭТО ИДЕЯ ДЛЯ НОВОГО СИНГЛА...
ответить

ВВЕДИТЕ ВАШЕ ИМЯ

21.11.2019 16:46
СОРРИ ФОР МАЙ РАШН... АЙ ЭМ ФРОМ АМЕРИКА, Ю НОУ.. КОНЕЧНО ВШТЫРИЛО* ОФ КОРС ОФ КОРС
ответить

егор крид

21.11.2019 16:45
город под подошвой
ответить

ВВЕДИТЕ ВАШЕ ИМЯ

21.11.2019 16:44
ВАУ, БАБКА ДАЛА ЖАРУ! ЭТО ЕЕ ТАК ВШЫТИЛ ХОЛЕСТЕРИН В МОЗГ?:)
ответить

Читатель

20.11.2019 19:57
что там бабушка в Добровском районе с.Крутое в школе работает учителем физики и информатики Трунова Ольга Владимировна которая в прошлом году побила ребенка таскала его за шиворот и волочила по земле у детей на виду во время учебного процесса видели многие дети даже сняли видео и выкладывали в ютуб знал об этом на то время директор Окунев С.И. были от родителей еще жалобы на нее оскорбляет учеников унижает но директор упросил мама не выносить мусор из избы знала и зав роно но все замяли вообще и ей и директору все проделки сходят с рук а вы про бабушку пишете
ответить

///

20.11.2019 19:39
Зло порождает зло... ещё в садике мальчик 5-6 лет бил дочь костяшками пальцев по позвоночнику, пожаловалась я папе, реакция папы - через день ребенок пришёл в садик с синяками от ремня, я была в шоке...поговорила сама с мальчиком, примерно - тебе больно было, ты плакал? Да... А девочке тоже больно было и т.д. просто поговорила спокойно, без эмоций...после этого всё было хорошо до выпуска. Родители, да из вас воспитатели никакие, вы поговорить- то с ребёнком без крика и мата не можете...я сама уже бабушка, но то что сделала так называемая бабушка, это беспредел...не имеет она права поднимать на чужого ребенка руку, наказать однозначно...
ответить

Масяня

20.11.2019 16:23
Зорик, сам то понял, что написал? Начал за здравие, а закончил за упокой. Что касается обсуждаемой темы, то моё мнение- бабуля поступила правильно. Я думаю, что родители девочки перегибают палку, Идут ученики и ученицы и слышишь мат-перемат, сигареты, пивасики. такие кого угодно из себя выведут!
ответить