Происшествия
12959
19.11.2019 16:43
48

Пожилая женщина вмешалась в детскую ссору, теперь ей грозит уголовная ответственность за побои

Прокуратура Долгоруковского района провела проверку по обращению матери 10-летней девочки – ребенок получил травмы во время конфликта с бабушкой сверстницы.

Как установила прокуратура, в мае этого года на детской площадке села Долгоруково поссорились две девочки. Бабушка одной из них избила обидчицу своей внучки. Она ударила ребенка по лицу и голове, хватала за волосы и трепала за ухо. В ходе избиения девочка упала, ударившись головой о бетонное покрытие.

«Учитывая, что указанные действия образуют состав уголовно наказуемого деяния - побои, прокурор направил материал проверки в территориальный отдел полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 116 УК РФ», - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области. 
 
В настоящее время уголовное дело возбуждено, надзор за соблюдением законности в ходе его расследования осуществляет прокуратура.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (48)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
егор крид
21.11.2019 16:48
САЙНАРАБОЙ, ВСЕ НААРМУУУУЛЬ
мазафака
21.11.2019 16:47
Бабушка права!
САЙНАРАБОЙ
21.11.2019 16:47
егор крид, как насчет коллобарации ?)))000)))
САЙНАРАБОЙ
21.11.2019 16:46
А ЭТО ИДЕЯ ДЛЯ НОВОГО СИНГЛА...
ВВЕДИТЕ ВАШЕ ИМЯ
21.11.2019 16:46
СОРРИ ФОР МАЙ РАШН... АЙ ЭМ ФРОМ АМЕРИКА, Ю НОУ.. КОНЕЧНО ВШТЫРИЛО* ОФ КОРС ОФ КОРС
егор крид
21.11.2019 16:45
город под подошвой
ВВЕДИТЕ ВАШЕ ИМЯ
21.11.2019 16:44
ВАУ, БАБКА ДАЛА ЖАРУ! ЭТО ЕЕ ТАК ВШЫТИЛ ХОЛЕСТЕРИН В МОЗГ?:)
Читатель
20.11.2019 19:57
что там бабушка в Добровском районе с.Крутое в школе работает учителем физики и информатики Трунова Ольга Владимировна которая в прошлом году побила ребенка таскала его за шиворот и волочила по земле у детей на виду во время учебного процесса видели многие дети даже сняли видео и выкладывали в ютуб знал об этом на то время директор Окунев С.И. были от родителей еще жалобы на нее оскорбляет учеников унижает но директор упросил мама не выносить мусор из избы знала и зав роно но все замяли вообще и ей и директору все проделки сходят с рук а вы про бабушку пишете
///
20.11.2019 19:39
Зло порождает зло... ещё в садике мальчик 5-6 лет бил дочь костяшками пальцев по позвоночнику, пожаловалась я папе, реакция папы - через день ребенок пришёл в садик с синяками от ремня, я была в шоке...поговорила сама с мальчиком, примерно - тебе больно было, ты плакал? Да... А девочке тоже больно было и т.д. просто поговорила спокойно, без эмоций...после этого всё было хорошо до выпуска. Родители, да из вас воспитатели никакие, вы поговорить- то с ребёнком без крика и мата не можете...я сама уже бабушка, но то что сделала так называемая бабушка, это беспредел...не имеет она права поднимать на чужого ребенка руку, наказать однозначно...
Масяня
20.11.2019 16:23
Зорик, сам то понял, что написал? Начал за здравие, а закончил за упокой. Что касается обсуждаемой темы, то моё мнение- бабуля поступила правильно. Я думаю, что родители девочки перегибают палку, Идут ученики и ученицы и слышишь мат-перемат, сигареты, пивасики. такие кого угодно из себя выведут!