Новости в соцсетях
5857
13.11.2019 20:19
7

Липецкая вечЁрка: сбежавший лихач, ликвидация управления и застройка Коровино

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей в среду, 13 ноября.

Сегодня ночью на парковке возле гипермаркета «Линия» в Липецке произошло ДТП. Виновником происшествия стал 25-летний водитель «БМВ». Автомобилист использовал парковку как свое гоночное колесо для дрифта. На повороте водитель не справился с управлением и врезался в три легковых автомобиля, припаркованных возле главного входа в магазин. После ДТП мужчина уехал с места происшествия. Выехав на место вызова, полицейские опросили свидетелей ДТП и по «горячим следам» в течение часа задержали автомобилиста.Мужчина, пытаясь скрыться от ответственности, скрутил номера на своей иномарке.

«Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области приказало долго жить». Под этим сообщением читатели оставили свыше сотни комментариев. Ликвидируемое ведомство станет частью другого регионального управления - экономики. Все его сотрудники уже проинформированы о том, что они войдут в состав областного управления экономики, и что некоторым придется искать новое место работы.

Очередной проект реновации. В Коровино хотят построить детские сады и эстакаду к Левобережью. Проект планировки и межевания выполняла липецкая архитектурная компания. Ее специалисты оценили, как сейчас используется территория, и то, как ее можно развивать. Проектировщики рекомендуют построить на свободном от застройки участке высотные дома. Эксперты считают, что в квартале можно построить школу на 1 000 учеников. Под нее планируют землю в районе улиц Буденного-Индустриальной, на которой сейчас стоят частные ветхие дома. Проектировщики считают, что там же стоит построить два детских сада в общей сложности на 330 детей, а также встроенный детсад на 170 мест в районе новой застройки. В районе памятника танкистам предлагается торговый комплекс с досуговым центром на 100 мест, а кафе на 20 посадочных мест - на территории экстрим-парка. В районе Октябрьского моста хотят видеть полноценную горнолыжную базу с трассой для фристайла, подъемником, велодорожками, площадкой тренажеров и веревочным городком. Но это только проекты.

Тем временем «Нижний парк разрыт вдоль и поперек, и света в конце туннеля не видно». Рвы, канавы, ямы с водой. Груды срытой земли и привезенного песка. Пустота на месте аттракционов и штабеля стройматериалов. Бухты кабеля. Еще не закончены работы по бетонированию оснований под тротуарную плитку (работа необходима для того, чтобы искусственное покрытие не утонуло в грязи, ведь парк находится в самой низменной части города). Рабочие, которые мостят из плитки двух размеров тротуары.

0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
048
14.11.2019 19:40
какой торговый центр на танкистов ,там на кольце один блатачок уже построил и вверху написано продаю -сдаю в аренду,,даже светофор поставили ,кому зря не поставят светофор
Снт заря
14.11.2019 08:26
Садоводы, кто не оформил "сад" т.е. земельный участок в собственность в СНТ, данные участки сняты с кадастрового учёта и вам уже не принадлежат.Перед тем как платить членские взносы, уточните этот.Узнать можно в МФЦ или в интернете. Списки на снятие подаёт в администрацию ваш председатель. Скажите ему спасибо.
волосы дыбом
14.11.2019 04:19
когда видешь ценники в киосках минирынка на 15мкрн. и ступор - когда видишь обычных граждан там что либо покупающих. когда тут же рядом магазины где тоже самое намного дешевле. разве таким людям когда нибудь будет хватать денег?
Козел на БМВ,
13.11.2019 22:17
Не можешь ездить, сиди дома на диване!
обязательно
13.11.2019 22:09
нужно построить горнолыжную базу! Лыжи уже есть, горы (мусора) завезут.
525
13.11.2019 21:47
Кто эти сказки про Коровино разносит???? Никто туда не сунется!!!!! Там канализацию сделать,миллионы нужны!!!!
048
13.11.2019 20:39
на улице Буденного и Индустриальной живут цыгане в особняках это их сносить будут ну да да