Общество
6086
01.05.2026 19:08
20

Кладбищенское дерево разбило надгробья под Липецком

С дерева сначала срезали кору, а затем оно не выдержало ветра.

Огромная сосна рухнула на кладбище села Казинка Грязинского округа и разбила несколько надгробий.

20260501_132913.jpg+2026-05-01-18.00.04+niz.jpg

20260501_133006.jpg+2026-05-01-18.00.04+niz.jpg

По словам автора присланных в редакцию GOROD48 снимков, кору на растущих между могил соснах регулярно подрезают, они сохнут, но спилить такие деревья сельская администрация не всегда успевает.

20260501_133149.jpg+2026-05-01-18.00.04+niz.jpg

«Сосну, очевидно, свалило сильным ветром; при падении были разрушены памятники и повреждены могильные ограды», — написал наш читатель.
2
6
20
2
1

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вере
02.05.2026 22:07
эти сосны намного старше кладбища
70+
01.05.2026 22:33
И где у нас мужики? Мы, женщины, уже два раза пилили ненужные 2 дерева на кладбище, которые мешают уборке. Тяжело, очень тяжело, выбивались из сил, и все за собой убрали.
Дед
01.05.2026 22:04
Крематорий дорогое удовольствие
Тумба Юмба
01.05.2026 22:38
Вот уж дудки
65+
01.05.2026 21:15
Липецку нужен крематорий а то и покойником нет спокойствия ! Кремация и развесить прах в реке или в поле .
Лиза
01.05.2026 20:57
Не надо было кору с дерева сдирать, оно бы ещё жило, убили дерево, вот оно и отомстило!
Вера
01.05.2026 21:26
Не надо вообще сажать хаотично деревья , около могил своих близких, которые потом выростая создают много проблем. Включайте мозги ,когда думайте об этом.
Зоя
01.05.2026 22:57
Не надо вообще сажать хаотично деревья , около могил своих близких, которые потом выростая создают много проблем. Включайте мозги ,когда думайте об этом. Совершенно согласна. Досаждает чужая сирень и рябина. Осыпается, плесневеет. Зачем сажают?
Как
01.05.2026 23:14
Совершенно согласна. Досаждает чужая сирень и рябина. Осыпается, плесневеет. Зачем сажают? может досадить цветущее дерево перезимовавшее как оно может быть чужим б я вообще не понимаю в царстве мертвых живое дерево только неяснозрящему может помешать.
Там
01.05.2026 22:52
Не надо вообще сажать хаотично деревья , около могил своих близких, которые потом выростая создают много проблем. Включайте мозги ,когда думайте об этом. много сосен судя по фото и только эта сосна создала какие- то проблемы? Разлагаться мешает? Солнечного света достаточно такой инсоляции живые позавидуют.
Телков Лебедянь
01.05.2026 20:43
Покойники то целы?
Кто рубит?
01.05.2026 20:30
Почему уничтожают деревья и кустарники в Липецке и области? Вот только рядом с нашим домом по улице Стаханова вырубили здоровые деревья несколько штук и красивый кустарник! А ведь в СССР писали везде: Деревья - легкие планеты!
Гость
02.05.2026 07:27
Неужели вам до сих пор непонятно?
ded
01.05.2026 20:15
ничего. мертвые не жалуются
Дружок