Общество
11872
13.11.2019 09:53
130

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области приказало долго жить

Оно станет частью другого регионального управления - экономики.

В областной администрации грядут анонсированные губернатором на прошлой неделе во время административного Совета изменения, связанные с желанием Игоря Артамонова сэкономить бюджетные средства на фонде оплаты труда чиновников. Он заявил, что в органах власти «подраздуты штаты», пообещав оптимизировать структурные подразделения областной администрации и подведомственных ей учреждений.

И вот первая ласточка: 1 января будет ликвидировано управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области. По данным GOROD48, все его сотрудники уже проинформированы о том, что они войдут в состав областного управления экономики, и что некоторым придется искать новое место работы.

- Сотрудники упраздняемого управления вольются в штат управления экономики. Ведь логично, что малый и средний бизнес - это экономика. Зачем же иметь под это отдельное управление? - прокомментировали GOROD48 грядущую оптимизацию в областной администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (130)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
конечно
14.11.2019 15:56
Совершенно никчемное ведомство, а он по закону киоск поставил ? А по закону водкой палёной в киосках торгуют ?
...
14.11.2019 10:24
..., Да похоже на похоронную команду,после боя
...
14.11.2019 10:20
А какое управление отвечает за убыль населения? Как-то основное задвинуто с глаз подальше?Несуразно ещё и то,что чиновники при такой ситуации премию в 200% получают?......Как будто сделали большое дело....
,
14.11.2019 08:59
Совершенно никчемное ведомство, правильно
Игорь
14.11.2019 08:03
Не люблю я предпринимателей ….. особенно мелких ...
Совершенно никчемное ведомство
14.11.2019 02:32
Ну я предприниматель, чем они могут мне помочь, денег не дадут, развивать бизнес за меня никто не собирается, а вот препятствовать развитию предпринимательства в Липецке и области могут, о давлении на малый бизнес здесь уже не раз читали, вот вчера написали, что киоск у предпринимателя снесли и он пришёл в яростном состоянии бить чиновников, где его и скрутили и передали органам правопорядка, пообещав ради мести завести на него уголовное дело, да ещё сказали что всё делают по закону, так вот если бы всё делалось по закону, то люди не приходили бы в бешенство, и всё решалось бы мирным путём, как и положено по закону.
Алекс
14.11.2019 00:37
Я , конечно , дико извиняюсь , но кто - нибудь мне подскажет чем конкретно занимались чиновники этого Управления и чем они ДОЛЖНЫ были заниматься ? Может их и не надо с места на место пересаживать , а сразу на стройки в " народное хозяйство " ?
Ева
14.11.2019 00:13
Игорь Георгиевич, не забудьте навести порядок в ЖКХ, там тоже многовато «специалистов». Управление Жкх и отдельно Управление энергетики.
Гога
13.11.2019 23:01
А Банка преподает по всей краше, как делать бизнес,да и Рыжкова (Это после жанки),да и барышни которая была шефом технопарка липецк
Злее морду,Россияне!
13.11.2019 22:19
Чем управлять, если идёт политика уничтожения малого бизнеса в России? Только за прошлый год (по данным МинФина), в России закрылись 700 000 предприятий из 2 100 000. То есть за год правители уничтожили 1/3 предприимчивых людей! А вот как развалили Липецкое управление - это уже респект "Новой Команде". Убрали грамотного начальника, в место него поставили Жанну, долбанутую на всю голову, которая с первого дня вступила в конфликт с коллективом, выгнала всех мало-мальски разбирающихся специалистов и-и- сама свинтила! С кем Губеру работать? А так нет единицы - нет проблем!