Происшествия
7773
12.11.2019 11:38
34

Трех человек сбили вчера в Липецке

Три наезда на пешеходов зафиксировали вечером 11 ноября с 18.45 до 21.20 операторы городской системы «112». Все три – на пешеходных переходах.

Как сообщает Управление по делам ГО и ЧС Липецк, на проспекте 60 лет СССР, 37 под колёса попал 25-летний мужчина. С тяжёлыми травмами он доставлен в областную клиническую больницу. На улице Космонавтов у остановки «Прогресс» сбили 56-летнюю женщину, на Стаханова у ТРЦ «Европа» – 47-летнюю липчанку. Обе пострадавшие госпитализированы. Причём, в последнем случае виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Как известно, на прошлой неделе в Липецке погибли два пешехода. В одном случае трагедия произошла на нерегулируемом переходе у издательства на улице Московской, во втором – в неотведённом для перехода месте на выезде из города по Елецкому шоссе.

По данным управления по делам ГО и ЧС Липецка, всего с начала месяца в разных районах областного центра было совершено 7 наездов на пешеходов. Из них больше половины на «зебре». Спасатели призывают водителей соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дорогах, особенно в условиях рано наступающих сумерек и плохой видимости. 

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
весёлый
12.11.2019 11:49
Закон нужен региональный ,как в Белоруссии об отражателях , скоро все костыли раскупим и китайские коляски,снега нет ,человека в темноте просто не видно
И по мигалке на голову каждому!
12.11.2019 12:22
весёлый, какие отражатели в городе? за городом и в пригородах - да. А в городе нужно снижение допустимой скорости в черте города (вон в Брюсселе до 30 км снизили, чтобы со смертностью на дорогах бороться - а у нас до сих пор 70 можно гонять), хорошее освещение, грамотное проектирование переходов. Вообще, такая статистика - это маркер профнепригодности и ГИБДД, и горвластей. И конечно, нужно перестать винить жертв-пешеходов - они, в отличие от тех, кто их сбивает, соблюдают правила.
Липчанка
12.11.2019 12:25
Хамство водятлов особенно на иномарках достигло апогея! Нет спасения ни пешеходам ни тем кто едет с ними рядом У них видимо от радости что они за рулем иномарки в зобу дыхание спирает! Где работники ГИБДД -? Может надо поконтролировать этих придурков пока не научатся ездить по правилам?
Водитель
12.11.2019 12:50
Конечно, превышение скорости и нарушения на пешеходном перекрестке - это основные причины гибели людей. Но город освещен из рук вон плохо!!!!! даже горящие фонари не дают адекватного освещения. Уваркиной бы заняться эти освещением , а не гирляндами к Новому году. Никак не наиграется , девочка.
Капитан
12.11.2019 13:21
Липчанка, а пешим дятлам в зобу дыхание спирает когда они наступают на зебру и прут не разбирая дороги не убедившись что их пропускают, все наезды были в тёмное время суток, переходы не освещены нормально, пешеходов просто не видно на переходе.
Зебра для пешеходов не значит идти
12.11.2019 13:36
на пропалую а посмотреть пропускают ли тебя
Не тупите в комментах!
12.11.2019 14:01
Ехать по главной - не значит, напролом. Нужно остановиться у желтого знака, выйти из машины и попросить проехать у ждущих водил на второстепенке.
тупорылые дятлы
12.11.2019 14:04
Капитан, у любого ТС, допущенного к езде по ДОП обязательно есть фары. 10 метров впереди себя ты всегда видишь.
А
12.11.2019 14:26
Ужесточить наказание . Штрафи это мелочь
Обыватель
12.11.2019 14:52
На 60 лет СССР не на переходе сбили.