Общество
5675
24.10.2019 13:08
50

Пассажирский транспорт по обновленному участку проспекта Победы поедет в ноябре

А в следующем году Центральный рынок с улицей 60 лет СССР свяжет велодорожка.

Загрузка плеера
Сегодня в администрации области обсудили сроки и качество реконструкции проспекта Победы в Липецке, которая ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Липецкой агломерации.

На проведение работ по реконструкции проспекта Победы заключен двухлетний контракт на 1,1 млрд рублей с московской компанией ТК «Руслан-1». Работы начались в мае и завершатся в следующем году (проект предусматривает расширение проезжей части до шести полос движения в оба направления на всем протяжении с устройством выделенной полосы для общественного транспорта). В этом году дорожники приводили в порядок участок от памятника Танкистам до кольцевой развязки в районе автовокзала. В начале сентября здесь раньше запланированного срока было открыто движение для автомобилистов. Пассажирский транспорт планируется запустить в ноябре после обустройства остановочных павильонов. Также обсуждается возможность строительства велодорожек на этом участке. Завершение работ первого этапа предусмотрено контрактом 1 декабря 2019 года.

- Мы рассчитываем, что многолетний опыт работы и безупречная репутация компании-подрядчика позволит провести все работы на проспекте Победы качественно и в срок, - -заявил на совещании губернатор Игорь Артамонов. 

В целом за два года от площади Победы до памятника Танкистам демонтируют контактную сеть, заменят наружное освещение, отремонтируют тротуары, переустроят систему ливневой канализации, снесут нестационарные объекты торговли, заменят остановочные павильоны (некоторые из остановок будут перенесены), организуют парковочные и заездные карманы, обустроят зоны отдыха. В следующем году Центральный рынок с улицей 60 лет СССР свяжет велодорожка. В районе остановок «Памятник Танкистам», «Памятник чернобыльцам» и «Юных натуралистов» будут выполнены работы по благоустройству территории. Особое внимание будет уделено озеленению: территорию украсят краснолистные деревья и цветущие кустарники.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липецк перестанет быть Шанхаем ?
25.10.2019 02:02
Скоро будут делать вторую часть Проспекта победы, от Кольцевой до площади Победы, с расширением до 4 полос. объездной путь будет по улице Папина, где планируется убрать высоковольтную линию и расширить проезжую часть.
Дмитрий Краси чков
25.10.2019 00:57
митяй, а ну да, забыл про тебя одного упомянуть бедного и несчастного, ты же самый ущемлённый нашими чиновниками тебе не хватает на покушать, жизнью у тебя плохая денег просто так не приносят тебе бедняжке. И кто-же во всем виноват? Ах да наше правительство какая печаль. Прям жаль тебя.
Дмитрий Краси чков
25.10.2019 00:56
митяй, а ну да, забыл про тебя одного упомянуть бедного и несчастного, ты же самы ущемлённый нашими чиновниками тебе не хватает на покушать, жизнью у тебя плохая денег просто так не приносят тебе бедняжке. И кто-же во всем виноват? Ах да наше правительство какая печаль. Прям жаль тебя.
митяй
24.10.2019 23:18
Дмитрий Краси чков, но это твое мнение и оставь его при себе восхищайся своими кумирами молча.У каждого свое мнение а то скачеш тут по всем темам и боготворяеш тут власть имущих.Гонору в тебе много
Дмитрий Краси чков
24.10.2019 22:44
митяй,ты не прав. я Всегда говорю правду, если человек хороший я так и говорю человек хороший. Я с ними общался и знаю как они профессионально работают, именно работают, у них цель улучшить регион.
митяй
24.10.2019 22:37
Дмитрий Краси чков, ну ты и подлизун навеное в уголке фотку артамонова поставил и молишся на него лобик не разбей
Дмитрий Краси чков
24.10.2019 22:15
Артамонов и Тузов молодцы, они заслуживают уважения, без них бы и дальше продолжался бардак.
Фонтаныч
24.10.2019 21:34
В ноябре КАКОГО ГОДА?
Шурик
24.10.2019 21:21
Конечно пустят ,, 31 ноября ,, как договаривались,, крайний срок 30 февраля
Артем
24.10.2019 21:13
Проспект стала на много красивее!!!!!!
Еще комментарии