Общество
10828
16.10.2019 15:06
44

Родителей липецких школьников просят анонимно высказать свое мнение

Опрос посвящен вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

Департамент образования администрации Липецка просит родителей липецких школьников ответить на вопросы опроса, касающегося инклюзивного образования. Сбор мнений адресован взрослым, у чьих детей есть ограничения по здоровью.

- Опрос родителей проводится впервые с целью улучшения качества образовательных услуг, предоставляемых детям с ОВЗ. Ранее в рамках проекта «Инклюзивное образование: толерантность, доступность, качество» эксперты ЛГПУ проводили анкетирование школьников, которые обучаются в массовых школах совместно с детьми с ОВЗ, но мы бы хотели уточнить его результаты дополнительным выяснением мнения родителей, где будет комфортнее обучаться их ребёнку, - сообщили GOROD48 в департаменте образования Липецка.

Опрос состоит из семи пунктов. Вопросы затрагивают темы совместного обучения детей с ОВЗ с другими школьниками, принципов выбора образовательного учреждения; родителей спрашивают о необходимости обращения к специалистам вне школы.

Итоги опроса планируют подвести в декабре 2019 года. Высказать свою позицию можно анонимно. На основе полученных результатов будет скорректирована работа образовательных учреждений со всеми участниками образовательных отношений по данному направлению. В Липецке дети с ОВЗ получают знания в 12 образовательных учреждениях.
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Только в рашке
16.10.2019 15:33
У 6 летних детей находят алкоголь в крови
Светлана
16.10.2019 15:41
У нас ребенок ходит в очках, и есть " умные дети", которые обзыват. Родители не пытаются ,как- то рассказать,донести до ребёнка,что обзывать, это не хорошо. Всё идет из семьи! Надо с детьми разговаривать,объяснять, а не выгораживать своё чадо...
Кулема
16.10.2019 15:52
В нашем классе ребенок с овз полный неадекват писает на платочек и суетего в нос всем детям ест дохлых мух гоняется за детьми в классе с дохлыми мышами на уроке никому не даёт заниматься ходит в третий класс буквы ни одной не знает считать не умеет ешае на уроках ходи по классу шумит кричит в страдают хорошие дети которые хотят получать знания
Вальдемар
16.10.2019 15:59
Хватит дурачиться! Уже по телевизору показывают "7 сезон 7 выпуск Щербаков про школу" ну всё как везде, может хватит? Учат в школе учат в школе сейчас не актуально- это факт. Только проверяют как занимаются родители.
Знайка
16.10.2019 16:05
Перри Мейсон, сам-то грамотно научись писать, а потом учи других грамоте, неуч! Ха-ха-ха...
???
16.10.2019 16:16
С каких пор такие вопросы решают обыватели, а не люди со специальным образованием? Конечно нельзя этого делать! Вред будет нанесён и одним, и другим детям.
111
16.10.2019 16:25
Вальдемар, В ТОЧКУ!!! Знания дают поверхностно, учебники жуть. Вспоминаешь как тебя учили и доносишь это ребенку!!!
ха-ха-ха...
16.10.2019 16:29
Перри Мейсон, тебя, да, бесполезно учить, ты же тупорылый Ваня, а не Перри Мейсон! Теперь я тебя так и буду называть: тупорылый Ваня! Ваня тупорылый... Ха-ха-ха...
Кулема