Происшествия
8706
03.10.2019 08:57
10

Угнанный в Липецке автомобиль нашли в Казахстане

Машину вернули владельцу

Полиция Туркестанской области раскрыла серию автомобильных угонов. Среди угнанных машин нашелся и автомобиль, который украли у гражданина России в Липецке, сообщает NewTimes.kz.

«В Сарыагашский РОП с заявлением обратился водитель из России о том, что  со стоянки в поселке Жибек жолы неизвестные лица угнали его автомашину марки «Тойота Ланд Крузер 200», стоимостью более 20 млн тенге.  Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 188 УК РК «Кража». Оперативники вышли на след  подозреваемых в угоне автомашины. Их задержание оперативники произвели в Шымкенте.  Ими оказались двое братьев, жители мегаполиса, которые признались в содеянном. Также в ходе розыскных мероприятий полицейскими Туркестанской области в Караганде задержан скупщик краденого», — сообщили в ДП области.

Подозреваемых мужчин задержали, а в процессе расследования нашли еще 5 дорогих автомобилей, которые были в угоне.

«Среди краденых автомашин оказался и джип Александра Негробова, жителя Липецка. Как оказалось,  у него в Липецке неизвестные угнали иномарку. Об этом он заявил в полицию города. Спустя два месяца к нему поступил звонок о том, что его авто нашли в Казахстане туркестанские полицейские. Сегодня Александр прибыл в Туркестан. После проведения необходимых процедур мужчина заберет свою собственность. Россиянин поблагодарил сотрудников криминальной полиции  за возвращение его похищенной автомашины», — поделились в пресс-службе ДП Туркестанской области.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ххх
03.10.2019 19:21
пртехали в россию чтобы угнать авто ,а то своих мало или свои угнали а этим передали на границе а те нашим
гагарин
03.10.2019 19:17
Фортануло как а.....а в козахстане построже закон кажется к угонщикам
Липчанин
03.10.2019 17:40
Житель, проведет экспертизу и поставит на учёт с перебитыми
Halls
03.10.2019 16:34
Житель, он отдаст скорее машину в страховую...
Житель
03.10.2019 14:21
Если номера кузова или двигателя были перебиты на учет он авто уже не поставит, продать не сможет, ездить тоже. а вот выплату по каско придется вернуть
Мент
03.10.2019 13:44
Все серьезные угоны (не пьяные подростки угнали * ) крышуются людьми в серьезных погонах.
Россия
03.10.2019 12:27
Как так как и зовозят наркотик с помощью погон наверное в России можно все
Трезвенники 15 мкр
03.10.2019 11:35
Назарбаев держал порядок, поэтому продукция оттуда по Госту, а не по ТУ, как у нас. Поэтому покупаем снедь оттуда
.
03.10.2019 11:30
А это уже другая история.
Викторм
03.10.2019 10:29
И как краденый автомобиль пересек границу?
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить