Общество
7804
02.10.2019 15:24
230

Автохам – и здесь, и там (ФОТО)

Бороться с горе-парковщиками в Липецке начали, но работы еще непочатый край.

Уже полгода выходит наша рубрика, в которой мы совместно с читателями GOROD48 объявили войну автохамам.

За это время встречались автовладельцы, которые попадали в наш объектив не один раз. А есть и такие, которых уличают в хамской парковке по несколько раз за считанные дни. Посмотрите на верхнее фото, оно сделано 28 сентября на улице Катукова, 19.

Теперика, 1.jpg

А этот тот же самый автомобиль 30 сентября, но уже на Теперика, 1. Видимо, других мест парковки, кроме газонов он не признает.

Зегеля, 11.jpg

Верх хамства на Зегеля, 11. К сожалению автор фото не указал даты и времени снимка – за езду по тротуару владельца авто точно оштрафовали бы.

Стаханова, 13.jpg

Стаханова, 13. Фото сделано 27 сентября в 13.00. Из-за таких парковщиков и от газона почти ничего не осталось и бордюрный камень опять требуется перекладывать.

SmWjOyyPpT8.jpg

Еще один символ автохамства – парковка на пешеходных переходах. Пусть закрыт не весь путь для пешеходов, но помехи автомобиль создает.

thdT3ls6VWk.jpg

И это нарушение правил дорожного движения, статьи 12.19 КоАП, за которое предусмотрен штраф. Снято на улице Фрунзе сегодня в районе 12.00.

Дорогие друзья! Если вы видите, что кто-то припарковал автомобиль, демонстрируя явное неуважение к обществу, то не поленитесь сделать снимок и пришлите нам на электронную почту ruka48@yandex.ru или на Viber, WhatsApp +7 905 689 98 22 с указанием времени и места, где было сделано фото.

0
0
0
0
0

Комментарии (230)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Васёк
09.11.2019 20:14
автобыдло, Вы дятел
Томми
12.10.2019 17:48
Надо сокращать кол-во кредитных "автолюбителей" через увеличение штрафов за парковку в неположенных местах.
проти очки ,лапоть
04.10.2019 20:22
Влад, ... гаоны могут состоять как из культивированной травы , так и из дикороса. разница в том , что за последним не надо ухаживать и он более стоек к окружающей среде и погодным условиям. . что бы сформировался и зарос дикоросом газон на него просто не надо ставить СВОЕ ВЕДРО.
автобыдло
04.10.2019 20:11
Это не газоны!!! Я плачу транспортный налог! Обойти трудно??? И вообще, вы завидуете.
Влад
04.10.2019 15:50
протри очки ,лапоть, Озеленением во дворах ни кто не занимается, то что Вы называете газоном, это травка, которую посадили в советские времена. Был бы там на самом деле газон, автолюбитель на него бы заезжать не стал!
из столицы в Мухъосранск
04.10.2019 11:50
Аленка, ... Артамонову не надо читать письма от общественников . он из Москвы , в отличии от колхозанок типа Аленка.)) столичного жителя в быдлограде поражает многое . не то что автобомжи ,разбросанные по газонам как консервные банки по мусорке.
пора приручать к цивилизации
04.10.2019 11:44
Аленка, ..у нас во дворе на 8 мкр. две женщины фотографировали машины на газоне и вставляли под щетки уведомление об ответственности по зафиксированному факту нарушения. показали документы,что они из администрации города .давали все контактные телефоны. владельцы авто при них звонили и им отвечали что ответственности уже не избежать. пора понять ,что это не временная акция , а запущенная машина по очистки газонов и дворов от автомобилей. бесполезно просить " куда ставить машину". вам просто дадут адреса парковок - все остальное это ваши проблемы , которые ни в одном городе имра никого не интересуют. вместить все автомобили всех желающих ни один трафик ни в одном городе не выдержит. потому в цивилизованных городах машин на улицах вразы меньше чем в Липецке . сами посмотрите в инете ,как выглядят улицы в цивилизованных городах, а свободные парковки по инету ищут или покупают абонемент и парковочные лоты по инету. владеть автомобилем в городе это дорого.
Аленка
04.10.2019 11:14
Адекватный горожанин, ну и чушь написали. Правда думаете, что Артамонов занялся проблемой нелегальных парковок потому, что стукачи письма пишут? А сам бы не догадался? Конечно, откуда ему знать, что в приличных местах на газоны не ставят. Рукалицо... Блин, 21 век на дворе, в большинстве городов давным давно порядок. И у нас так будет.
Автовладельцы
04.10.2019 11:03
,все таки главные нарушители ПДД .Это видно по полицейским сводкам !Если пешеходы нарушают ,то это единичные случаи !Так что водителей надо приводить к порядку ,распоясались окончательно .И с парковкой вы должны сами решать ,сами порядочные автолюбители пишут ,что платные парковки стоят пустые ,вот там и паркуйтесь !
понаехали с деревень в белокаменный
04.10.2019 10:56
Лёлька, ... в инете есть адреса парковок в Липецке . не надо ездить как полуграмотный колхозан вокруг своего двора в поисках парковки. привыкшего хранить свою таратайку возле плетня у навозной кучи. в городе проехать три остановки до парковки - это близко.