В России
881
06.09.2019 13:42

Кокорин и Мамаев освобождены по УДО

Одного из футболистов уже ждут в «Зените».

В городе Алексеевка Белгородской области, где отбывают наказание бывшие игроки футбольных клубов "Зенит" и "Краснодар" Александр Кокорин и Павел Мамаев, суд принял решение об освобождении молодых людей, пишет РИА Новости. Футболисты смогут выйти на свободу не ранее 17 сентября, после того как решение суда вступит в законную силу.

Алексеевский суд Белгородской области удовлетворил ходатайства об УДО, поданные футболистами и младшим братом Александра Кокорина Кириллом. Нападающий «Зенита» и полузащитник «Краснодара» положительно себя зарекомендовали в колонии. Игроки вели пропаганду здорового образа жизни, поэтому руководство колонии дало им положительную характеристику и поддержало на заседании ходатайство об условно-досрочном освобождении. Прокуратура не будет оспаривать решение суда об условно-досрочном освобождении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, заявил заместитель Алексеевского межрайонного прокурора Белгородской области Дмитрий Пакалов. По его словам, прокуратура поддержала позицию адвокатов.

Адвокат футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, досрочно освобожденных по решению суда, рассказала Daily Storm, что оба ее подзащитных планируют возобновить футбольную карьеру. Генеральный директор санкт-петербургского "Зенита" Александр Медведев назвал освобождение Александра Кокорина по УДО хорошей новостью для клуба и заявил, что в ближайшее время встретится с футболистом. Руководство ФК «Краснодар», за который играл Павел Мамаев, ранее подало заявление в палату по разрешению споров Российского футбольного союза о расторжении контракта со спортсменом. Соглашение с Мамаевым рассчитано до 31 декабря 2019 года.

Пресненский суд Москвы в начале мая за две драки в центре Москвы отправил Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до одного года шести месяцев колонии (братья Кокорины).
В октябре 2018 года компания спортсменов возле одного из столичных клубов избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе - главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.