Рейтинги
13851
06.09.2019 13:12
77

Рейтинг самых заставленных машинами липецких дворов

Вместе с читателями GOROD48 составил рейтинг дворов Липецка, где невозможно припарковаться даже в рабочее время.

Наш пост в паблике GOROD48 за короткий срок собрал свыше 150 комментариев. Люди делились адресами дворов, заставленных автомобилями. По просьбе горожан мы посетили самые заполненные дворы. В основном они находятся в спальных и новых районах города.

Белянского, 18. Машины здесь оставляют не только во дворах, но и на второстепенке и даже на проезжей части, особенно по вечерам. Заставлены даже подъезды к мусорным бакам.


Хренникова, 1. У этого дома машины остаются припаркованными даже днем, многие - на проезжей части. И это несмотря на то, что напротив дома предусмотрена бесплатная парковка, которой активно пользуются автовладельцы. 


Бехтеева, 9. На первый взгляд, возможности для автопаркинга здесь много. Но во дворе ведётся строительство – высокий забор огораживает площадку будущей парковки, которую обещали жильцам дома. Поэтому водители паркуют машины как во дворе, так и за его пределами. Место для парковки трудно найти даже днём.


Катукова, 41. Микрорайон проектировался десятки лет назад, поэтому парковки здесь просто не предусмотрены. Машины ставят везде - на тротуарах, у подъездов и даже на обочине. По вечерам двор просто забит машинами.


Славянова, 2. Этот двор рядом со школой №29 – один из первых заселённых в  микрорайоне «Университетский». Парковочные карманы здесь есть, но их, конечно же, не хватает. Машин много не только вечером – днем припарковаться тоже негде. 


Узнали мы и мнение липчан – решить проблемы заставленных машинами дворов можно только при проектировании домов и микрорайонов. Тем более, что многих по две машины на семью. Сегодня все ставят машины ближе к собственному подъезду.  Покупать гараж или платить за место на капитальной парковке у нового многоэтажного дома готовы далеко не все.

0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тасисяндра спаниэля анжелка
30.11.2019 19:51
У меня на восьмом нармально
048
10.11.2019 14:46
ладно старые дома и то где растут огромные деревья которые вот вот упадут надо убрать их и сделать дополнительно парковки ,но новые дома нельзя сдавать без минимум 50 парковочных мест ,,например Октябрьская улица дом 11 свои машины некуда ставить ,но рядом влепили 20 этажный дом с 5-10м прилегающей территории ,,куда люди будут ставить машины? когда рядом частный сектор можно снести ,но крахаборы экономят
РАЗРУХА В ГОЛОВЕ
07.10.2019 12:09
Недовольства БАБУльки пишут и студенты у которых машин нет, но пешком и без машин! это же все прошлое и так ни когда уже не будет, а машин будет еще больше и надо не говорить А ПРОЕТИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ПАРКОВКИ!!!!
ОТМЕНИТЬ АВТОБУСЫ, А ТО ДЫМЯТ!
07.10.2019 12:07
Согласен. ни кто не ставит машины в детскую песочницу или на оборудованные детские площадки! ставят конечно бывает по хамски, но не от "НАСЫЩЕННОСТИ ПАРКОВКАМИ"
В ГРЯЗИ БЕЗ АСФАЛЬТА НИ КТО НЕ ГУЛЯЕТ!
07.10.2019 12:04
Да... что то по "газонам" ни кто не гуляет? наверное потому что там поколено грязь и пыль? а гуляют там где асфальт, но там машины.... О! Точно давайте бороться с машинами!!!
Заасфальтируйте площадки из грязи!
07.10.2019 12:03
Это и будут парковки! это нельзя называть газоном это место на котором должен быть газон! так чищще будет, грязь не расползется!
Объявите войну Архитектурным ХАМАМ!
07.10.2019 12:01
Ребята фоткайте и пишите про тех, кто проектирует и согласовывает проекты домов без парковок! а хотя не надо имена всем известны опубликуйте их еще раз!
Машин в области 500 тысяч!
07.10.2019 11:59
Что то не понятно о каких парковках "платных или бесплатных" говорите их нет!!!! не то чтоб на дом их на три района нет ни одной!!! ствил бы я с удовольствием на платную но покажите мне где от Площади Победы до пед института есть платная парковка?
А кто против машин сам не имеет авто?
07.10.2019 11:56
у тех кто имеет машину тоже есть дети, и возить на такси детей не возможно, поймите глупыши если все будут на такси то дворы заставят машинами такси так как их увеличится в сотни раз! да и на нашем такси с детьми ездить это Жесть!
Иван
26.09.2019 16:51
ТВ, в Японии так уже давно всё работает