Спорт
3363
30.08.2019 20:51
14

«Металлург» проиграл «Калуге», нахватав красных карточек во время и после матча (ФОТО)

Липецкие «сталевары» первое поражение в чемпионате потерпели сегодня в своем 7-м матче. Беда пришла откуда не ждали: липчанам заступили дорогу середняки из «Калуги», сегодня победившие – 1:0.

Как заметил после игры главный тренер калужан Константин Дзуцев, «если бы до начала матча мне бы сказали, что мы выиграем, я бы удивился. Но мя сегодня приложили все силы…».

У липчан отсутствовал лидер и лучший бомбардир (4 гола) Андрей Овчинников, которые перед игрой подхватил сильнейшую простуду и о его участии в игре не могло быть и речи. Без главного конструктора атак у «Металлурга» в первые полчаса мало что получалось в нападении.

А вот «Калуга» неожиданно начала игру с позиции силы. На исходе получаса игры гости подали угловой, мяч через всю штрафную прилетел к их капитану Юрию Дубровину, которые идеально поймал мяч на ногу и с лету вколотил его в дальний угол – 1:0.

В первом тайме «Металлург» дважды выручила перекладина, а еще мяч дополнительно три раза влетал в липецкие ворота, но дважды судьи определили офсайд, а один раз игрок гостей подыграл себе рукой.

7.jpg

Видя, что игра не клеится, главный тренер Сергей Машнин первую замену сделал еще до перерыва, выпустив вместо оборонительного полузащитника Вениамина Баязова форварда Сергея Чернышова. На поле у «сталеваров» стало три номинальных нападающих – Чернышов, Руслан Ахвледиани, Артур Арустамян.

8.jpg

Арустамян мог сравнять счет на последних секундах тайма, но из пределов вратарской угодил во вратаря.

6.jpg

После перерыва атаки «Металлурга» стали повеселее, гол назревал. Однако полузащитнику Александру Харину хватило 4-х минут, чтобы заработать две желтые карточки, которые автоматически переросли в удаление на 64-й минуте.

Даже вдесятером липчане продолжали идти вперед. Арустамян с центра поля убегал один на один с голкипером, имеющий опыт игры в ФНЛ Максим Павлов удар у упор отразил. Мяч попал в защитника и полетел в сторону ворот. Весь стадион замер, но игровой снаряд под огорченный вздох трибун прошел в сантиметрах от штанги.

5.jpg

На 73-й минуте в очередной атаке Роман Войдель пытался закрутить мяч в дальнюю «девятку» - мимо. 

На 84-й минуте дальний удар Чернышова мог принести успех липчанам, но в броске Павлов отбил мяч.

Последний шанс был на 88-й минуте: Александр Викторов набросил мяч в штрафную, снаряд срикошетил от защитника и полетел под перекладину - Павлов в броске кончиками пальцев перевел его на угловой.  

Концовка матча прошла в одном ключе: «Металлург» в меньшинстве давил, а гости «окопались» возле своей штрафной и дотерпели до победы. 

Уже после окончания матча по пути в раздевалку главный судья Максим Матюнин из Москвы предъявил красную карточку капитану "Металлурга" Евгению Фролову, раскритиковавшего его действия. 

2.jpg

К слову, 7-й тур оказался роковым для всех лидеров группы «Центр». Как и липчане, первое поражение потерпело брянское «Динамо», уступившее в Рязани – 1:3. Столичный «Арарат» сложил оружие в Новомосковске – 1:2.  Так что на турнирное положение «сталеваров» проигрыш не сильно повлиял. Правда, сегодня в случае выигрыша мы бы могли, например, догнать лидера группы «Центр» «Динамо» из Брянска, в гости к которому мы едем играть следующий матч 6 сентября.

9.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
видов
01.09.2019 08:38
играть научитесь бараны
сер
01.09.2019 07:55
Играли наверно с бодуна, не выспались. Наш стадион во время их игры пустой, и это о многом говорит, смотреть не на кого. Вспомните 80 гг, места не было при обычной игре.
Вова
31.08.2019 14:29
Что-то рано спад в игре Металлурга начался. Как были игроки физически не подготовлены последние 7 лет, так и остались. Какой им ФНЛ ? У игроков нет сыгранности, что без одного игрока Овчинникова, нет команды ? Очень слабая игра.
Юдашкин
31.08.2019 13:42
Меняйте все руководство в этом колхозе. Прогресса нет.
Петр
31.08.2019 13:28
Зачем про них вообще писать что то. Время занимать.
хаха
31.08.2019 10:03
Рикитави, и маты слышно было до утра
Опять
31.08.2019 09:54
отработали ставки руководства в тотализаторах. Они бы играли , но деньги поставлены и задача поставлена, все это уже описано на сайте "Рекорды Липецка".
ВВП
31.08.2019 09:51
Что калужские ,что липецкие какая на хрен разница??Нет в России футбола нееееет..да и скажем так не было НИКОГДА!!! А то что у нас называют футболом и футболистами -это сброд кривоногих обезьян!!Надо оставить на уровне любителей ...а весь этот шлак давно разогнать!!Не наш этот вид спорта ..не наш!!Не было ..нет и не будет у нас футбола ....мирового уровня...
Китайская подделка
31.08.2019 09:43
Металлург умер в 2005, последние 14 лет-китайская подделка
Распустить клуб
31.08.2019 08:48
Деньги раздать нуждающимся
Еще комментарии