Общество
6747
15.08.2019 12:58
11

Липецкие чиновники забрали еще один долгострой

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил иск регионального управления имущественных и земельных отношений и разрешил продать с торгов долгострой в 28 микрорайоне Липецка. Этот иск — из череды тех, что управление подает в суды для решения судьбы городских долгостроев. 

Кампанию по выявлению и изъятию таких объектов управление начало после того, как прежнего начальника ведомства — Ольгу Крючкову — арестовали по подозрению в ряде должностных преступлений.

Здание в 28 микрорайоне на улице Свиридова строилось под размещение в нем спортивно-оздоровительного центра. Договор аренды участка под застройку был подписан с местной компанией еще в 2016 году. За три года строение успели возвести только 8% сооружения, и управление решило не продлевать договор аренды. Чиновники обратились в суд с требованием изъять у строительной компании долгострой. Суд удовлетворил иск. Теперь здание кадастровой стоимостью в 582 261 рубль продадут с публичных торгов. Новый собственник вправе снести существующее строение или продолжать работу. Так или иначе, на участке можно строить только спортивные объекты.

Напомним, что ранее управление имущественных и земельных отношений Липецкой области через суд добилось продажи с торгов знаменитого долгостроя на улице Неделина — здания гостинично-административного центра.

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
20-21
16.08.2019 13:58
Когда наконец решится проблема долгостроя на проспекте 60 лет СССР? Хватит кормить обещаниями! Люди не видят никаких действий!
Сосед
16.08.2019 13:08
А на 60 лет СССР у нас все также пьяные сторожа пилят конструкции и валяются в хлам ,а писали что стройку забирают ,сторожа все теже ,все зарасло и в говне
Плох тем
16.08.2019 11:35
Лидия, что идет от партии от которой только ленивый ноги не вытирает. Шел бы как самовыдвиженец - хвала и почет. А перед выборами он будет из кожи лезть, чтобы людям понравится. Кто прикоснулся к Единой России - сам такой как эта прогнившая партия! Не голосуйте за Артамонова!
Лидия
16.08.2019 11:01
Чем он плох Артамонов ? Тем что разгребать за бывшим. Ну народ у нас ,не делают плохо и делать начал плохо . УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ !
Любовь Гуридова
16.08.2019 08:13
УмомРоссию не понять!
Позор да и только!
16.08.2019 08:00
Ольгу Крючкову надо еще судить по фактам мошенничества! Хотелось бы спросить её, где обещанная квартира за которую Таисия Васильевна ей отдала полтора миллиона рублей? Просто пожилая и скромная женщина всего на свете боится и никуда не ходит. Юристся как Бог даст с сыном инвалидом. Пусть этой Крючковой дадут столько чтобы она сдохла в этой тюрьме и никогда не вышла на свободу! Партия власти - это партия навсегда будет проклята людьми. Кто собирается голосовать за Артамонова - не раз потом пожалеет об этом! Если ты молодой, скажи своим бабушкам, дедушкам, родителям, что ни в коем случае нельзя выбирать того кто в Единой России!
Гар
15.08.2019 22:26
А что с Онкоцентром на Неделина???
сергей
15.08.2019 21:14
Заброшенное здание онкоцетра на неделина даже невспоминают
56
15.08.2019 20:49
А на октябрьской напротив белов, уже строят лет 10 и ничего. Позорный забор стоит, аренда закончилась и всем по фиг.
ул. Плеханова.
15.08.2019 16:44
Когда же очередь дойдет до долгостроя на ул. Плеханова (рядом с Ростелеком) Уже все деревьями поросло, и это в центре города! А может эта земля у какого-нибудь чинуши с администрации в аренде, вот и не трогают его. Позор!!!