Общество
7238
13.08.2019 16:08
45

Детская площадка у Комсомольского пруда разваливается на глазах

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Елена и пожаловалась на состояние детской площадки у Комсомольского пруда. По словам Елены, на площадке пришла в негодность веревочной лестницей, которую так полюбил ее ребенок. Да и само состояние общественного пространства не выдерживает критики.

Оказалось, что помимо лестницы, которая валяется на песке, сломаны столбы освещения, по-прежнему закрыта на замок песочница, на отдельной площадке для занятий спортом у тренажеров сломаны или загнуты педали.

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.48.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.50.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.49.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.49 (1).jpeg

Единственный позитивный момент из всего увиденного сегодня – ремонт галечного покрытия на дорожках, которое горожане прозвали козинаками. Двое рабочих поверх старого покрытия укладывают новое. При этом они не знают, как скоро им удастся завершить ремонт.

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.51.jpeg

- Все зависит от погоды, - говорят рабочие. – В дождь и сырость эту работу нельзя делать.

Ранее в мэрии заявляли, что недоделки на общественном пространстве у пруда устранит по гарантийным обязательствам подрядчик - ООО «Доминант». Однако счета фирмы арестованы в четырёх банках. При этом в арбитражном суде рассматривается сразу несколько исков, где ООО «Доминант» является ответчиком.

За комментарием мы обратились в пресс-службу администрации Липецка. Там подтвердили, что у управления капитального строительства есть претензии к подрядчику. В данный момент они разбираются в суде. Там также отметили, что решение о ремонте площадки будет принято после судебных тяжб.

Что касается сегодняшнего состояния площадки, то в ближайшее время там наведут порядок. В мэрии пообещали даже открыть песочницу.

0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Это
13.08.2019 16:21
Мощный экономический рывок Путина, Раанули деньжат ,освоили и смотались ,все по-путински ,так держать Вова !. Путинскому режиму ,я налоги платить ,больше не буду !.Один черт ...,все с воруют!.
ВВП
13.08.2019 16:22
Что скажешь Фантомас....??? Скоро выборы..давай делай,хорошая возможность для пиара!!!
Старец 7
13.08.2019 16:23
Французов позовите-может, помогут...
Косинов
13.08.2019 16:27
Косинов - заказчик из УКС ! Липчане , шлю Вам огромный привет ! Удачи на тренажёрах !
Animal Planet
13.08.2019 16:36
Сколько денег потратили на это недоразумение,лучше бы животным помогли,я не говорю уже о приюте. У Комсомольского пруда нужно было сделать зону релакса,чтобы можно было просто посидеть и на воду посмотреть,уток покормить.
Бух
13.08.2019 16:36
Это, куда ты денешься,как милый ты или твои родственники пойдут хором 25 платить коммуналки,а это не налоги?так что сиди диванный монстр,и не понтуйся,чёрт
сеня
13.08.2019 16:39
Ребятишки пошалили.
Бух
13.08.2019 16:40
Это, а не будешь плаьить,с..ка тебе свет рубанут,и свою мобилу ты не зарядишь и чепушню сюда не напишишь,так что правильно ранее кто то сказал чтобы вы черти комментаторы вышли на марш диванных * ..болов и ты возглавь чепушила комнатная
История