Общество
7240
13.08.2019 16:08
45

Детская площадка у Комсомольского пруда разваливается на глазах

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка Елена и пожаловалась на состояние детской площадки у Комсомольского пруда. По словам Елены, на площадке пришла в негодность веревочной лестницей, которую так полюбил ее ребенок. Да и само состояние общественного пространства не выдерживает критики.

Оказалось, что помимо лестницы, которая валяется на песке, сломаны столбы освещения, по-прежнему закрыта на замок песочница, на отдельной площадке для занятий спортом у тренажеров сломаны или загнуты педали.

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.48.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.50.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.49.jpeg

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.49 (1).jpeg

Единственный позитивный момент из всего увиденного сегодня – ремонт галечного покрытия на дорожках, которое горожане прозвали козинаками. Двое рабочих поверх старого покрытия укладывают новое. При этом они не знают, как скоро им удастся завершить ремонт.

WhatsApp Image 2019-08-13 at 12.22.51.jpeg

- Все зависит от погоды, - говорят рабочие. – В дождь и сырость эту работу нельзя делать.

Ранее в мэрии заявляли, что недоделки на общественном пространстве у пруда устранит по гарантийным обязательствам подрядчик - ООО «Доминант». Однако счета фирмы арестованы в четырёх банках. При этом в арбитражном суде рассматривается сразу несколько исков, где ООО «Доминант» является ответчиком.

За комментарием мы обратились в пресс-службу администрации Липецка. Там подтвердили, что у управления капитального строительства есть претензии к подрядчику. В данный момент они разбираются в суде. Там также отметили, что решение о ремонте площадки будет принято после судебных тяжб.

Что касается сегодняшнего состояния площадки, то в ближайшее время там наведут порядок. В мэрии пообещали даже открыть песочницу.

0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Баба Нюра
15.08.2019 08:23
Верните гранитные бордюры взад!!!
мазай
14.08.2019 22:37
хватит бухтеть все на рыбалку в комсомольский пруд, караси там ходят серьезные. Нужен вылов. Ловить лучше в хвосте пруда или у шлюзов.
123
14.08.2019 20:51
Строили не спорта для,а распила ради.
Деньги оприходованы , всем удачи
14.08.2019 16:07
В негодность, дороги каждый год разваливаются , миллиарды смывает вода .
1
14.08.2019 13:50
Ты ещё юна ! Вспоминаете как жили по несколько семей в хрущевках, а машины были у единиц? Или как в Москву ездили за едой и одеждой? Да квартплата была низкой, но купить даже за имеющиеся деньги было нечего! И отдыхали единицы, так что не надо вспоминать 80-е, 90-е. Я сейчас хочу жить в чистом современном городе, пользоваться современным транспортом, а не встречать на каждом шагу поломанные деревья, скамейки, и не ходить по заплеванным, замусоренным улицам!
гость
14.08.2019 12:50
Юлья, Юличка , раз ты ничего не понимаешь , скажу просто , у тебя , лично , у тебя и у всех липчан , на т.н. благоустройстве Комосомольского пруда было украдено , от 20 до 30 млн.рублей , это уголовное преступление , но к сожалению , наши правоохранительные органы , либо в доле с ворами , либо боятся собственной тени , раз воров , за шкирку , не могут , притащить на это место , и ткнуть их воровскими рожами в это место ! Я надеюсь , ты всё поняла !
Имею мнение
14.08.2019 06:33
Ты ещё юна, О какой стабильности речь? Стабильно за сигаретами и колбасой в москвабад ездить или стабильно перестраивать страну? горбатый что ли авторитетом был? На деле в рашке никогда ничего не было и всегда все руководство в рот западу смотрело! Сталин только знал и не боялся дело делать.
Ты ещё юна
14.08.2019 06:19
Юлья, а я хочу не 90,а 80. Но тебя тогда не было, и ты дальше 90 не видешь, и то по рассказам. Народу не нужны эти подачки от власти в виде фонтанов, площадок, городищ и так далее.... Нужна стабильная финансовая и социальная жизнь, уверенность в себе и будущем, спокойствие за будущее детей и родителей. Все это было в 80 е, и фонтаны с парками тоже! Депутаты избирались из простых людей, имеющих авторитет в коллективе, а не покупались коммерсантами, как сейчас! Смотри глубже...
Уже и Хабаровск
14.08.2019 06:10
Уходит под воду , А Botox ный Вовочка смотрит балет "Спартак ", Вовочке очень понравился балет" Спартак ",Вова ,ты дурак?!?.
Едерасовский
14.08.2019 02:12
Путивизор вам расскажет