Происшествия
13410
09.08.2019 12:27
62

Жителя Липецка будут судить за гибель пенсионерки под винтами катера

Прокурором Правобережного района Липецка утверждено обвинительное заключение по делу о гибели пенсионерки под винтами речного катера на пляже села Желтые Пески.

Напомним, что 5 августа прошлого года под катер «Bayliner 212» на пляже села желтые Пески попала 64-летняя женщина, от полученных травм она погибла на месте. Находившийся за рулем катера мужчина скрылся с места трагедии. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, следствие установило, что катером управлял 28-летний житель Липецка. В момент наезда на пенсионерку он был пьян.

- Обвиняемый не рассчитал безопасность интервала для движения судна и допустил наезд на купающуюся женщину, причинив ей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте, - сообщили в прокуратуре. - Следственными органами ему предъявлено обвинение по ч.2 ст.268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта). Вину в совершении преступления мужчина не признал, от дачи показаний отказался.

Уголовное дело с обвинительным заключением было утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.


0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А. В. Смирнов
09.08.2019 13:00
Приговор, успокоительное забыли выпить? Вы чего такой кровожадный?
Хромоныгий Васька
09.08.2019 13:02
- Хе-хе, у нас в Кузьминках, катер-водомёт с джипом столкнулся, прикиньте. - Это как так? - По мелководье! Джип заехал в реку помыться, типа, а на катере пьяный в него влетел! Катеру ни хрена, а джипу - бампер, капот и стекло в хлам... Вызвали гайцев, те ржали полчаса, не на дороге же! Водник подьехал, выписал 300 руб. катеристу за то, что пьяный был и 2000 водиле джипа за то, что машину мыл - вот и всё наказание!
коля
09.08.2019 13:06
А. В. Смирнов, пьяный мудак на катере решил возле пляжа погонять на скорости, повыдрыгиваться. В результате убил тетку. Намотать его кишки на столб - вполне адекватное наказание.
ОН
09.08.2019 13:12
тоже был членом партии единая россия , где криминал там едросс , по другому быть не может ....
Сталин-психиатр.
09.08.2019 13:14
Да уж... Вот так доработаешь до пенсии, а тебя катером прихлопнут.Страшно.
Точка зрения
09.08.2019 13:17
Этого выродка публично повесить в центре жёлтых песков . А есть у этой женщины сын например , я на его месте довно бы придушил этого ублюдка .
Как заепали эти мажоры ублюдки
09.08.2019 13:24
Ска родители дауны и быдло воспитывают ублюдков во вседозволенности, вот вам и результат. Ублюдок должен был понимать что он не царек местный и не гонять в зоне купания, а нет мажоры буйствуют на фоне БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ, КУМ БРАТ, СВАТ
Бредик
09.08.2019 13:24
Я порешаю этого выродка
.
09.08.2019 13:25
сосунка опустили уже?
Ктулху
09.08.2019 13:32
Что -то таварищ расшалился, это уже второй труп на его совести. Ранее он кого-то по дороге замазал. Может всё таки товарищу надо посидеть, отдохнуть? Лет пять или шесть. А то сбежал, не признал, показания не стал давать. Посадите его, пусть подумает.