Общество
10683
02.08.2019 12:00
46

Жители 19 микрорайона потребовали снести спортивный центр

Долгострой на улице Полиграфическая — сплошное горе для соседей.

Вопрос реконструкции и завершения строительства долгостроя на улице Полиграфическая обсудили на публичных слушаниях в Липецке. Речь шла о строении, которое стоит на углу Полиграфической и проезда Кувшинова, в районе заезда на 19 микрорайон со стороны трамвайного депо.

В публичных слушаниях приняли участие жильцы многоэтажки на Полиграфической,4. Они резко против реконструкции долгостроя и предоставления ему дополнительного участка. По их словам, и в недостроенном состоянии будущий спортивный центр — сплошная головная боль. Так, липчане пожаловались на то, что при строительстве здания были грубо нарушены санитарные правила: вместо 20 положенных метров между долгостроем и жилым домом всего 16,5 метров. Это привело к тому, что жильцы квартир нижних этажей высотки круглый год даже в светлое время суток вынуждены пользоваться искусственным освещением. Кроме того, проект реконструкции не оговаривает создание парковочных мест. Для жильцов дома это означает то, что всего гости спортивного центра будут бросать свои машины в их дворе. Помимо этого, при строительстве была уничтожена зеленая зона, где гуляли пожилые люди и молодые семьи. Жильцы высотки пришли к выводу, что спортивный центр строили незаконно, и потребовали его снести.

Комиссия по землепользованию и застройке Липецка пришла к выводу, что давать разрешение на реконструкцию долгостроя нельзя. Строителям отказано в предоставлении дополнительных земель на продолжение работ на объекте. Официальная причина отказа — возмущение жильцов высотки и нарушение инсоляции жилого дома. Последнее слово в вопросе судьбы долгостроя за главой города. Именно мэр подписывает постановления о разрешении на строительство и реконструкцию или об  отказе в них.

Фото: Яндекс.Карты
0
0
0
0
0

Комментарии (46)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну а чо?
04.08.2019 12:31
Сделайте на этом месте сквер. От пролетарского до лога куча заброшенной территории. Зелёная полоса деревьев со скамейками смотрелась бы отлично.
Ну а чо?
04.08.2019 12:28
Здание надо сносить. Построили вплотную к дому. Света в квартирах совсем нет. Подключились к коммуникациям этого же дома. Жильцам оно надо? Про парковки даже говорить не буду. Зачем мне в моем дворе посторонние авто? Никто не спорит, что спорткомплекс нужен. Но не в этом месте. Сносите нафиг.
гость
04.08.2019 10:15
19, а ты вспомни ,то , кто был глав.архитектором и в какие времена это строилось , ну , когда , всё хорошо , надо было лишь дождаться наступления коммунизма , с минуту на минуту.
19-му
03.08.2019 18:24
Понаехавшее приезжее быдлячье говно.
19
03.08.2019 17:52
19-му, коренной житель. Быдло в стопятом поколении
Мещанин
03.08.2019 17:31
На первом этаже нада открыть КБ, а на втором рыгаловку с дешёвым пойлом, третий этаж под опорный пункт полиции.
19-му
03.08.2019 16:36
Сам ты жопа, снести бы тебе башку накуй и приделать нормальную, 19-й отличный район, а эту епань никому ненужную однозначно нужно сносить.
19
03.08.2019 14:16
19 микрорайон - это "опа мира. Тут дома таким образом построены, что никакой инсоляции отродясь не было, на балконе даже в жару белье не сохнет, а киснет! Наличие или отсутствие этого здания никак не повлияет на солнце в квартирах жильцов нижних этажей дома, не было там его изначально! И сквера там нет и не было, никто там не гулял и не гуляет! Спортивный центр не помешал бы, но нашим бабкам лишь бы что обосрать! Снести к ипеням эти панельные трущобы и построить нормальные дома! В 80-х годах в сиську пьяные строители строили это безобразие. Боже, пошли Липецку нормального архитектора, а жителям мозгов!
за деньги всё разрешат
03.08.2019 10:22
Юрий , а разве этот спортивный центр не построили ? Еще один грандиозный проект Тучкова – многофункциональный спортивный комплекс «Катящиеся камни», земляные работы на месте которого уже начаты в Молодежном парке. Спорткомплекс, по планам, будет включать в себя 50-метровый плавательный бассейн, зал для игровых видов спорта, ледовую арену, аквапарк, а также всю сопутствующую инфраструктуру.
за деньги всё разрешат
03.08.2019 10:20
Стройка на вершине Соборной горы была с трудом узаконена, а первоначально планировавшийся жилой дом (предполагалось, что в него вселятся чиновники) перепрофилирован в гостинцу. Когда строительство подходило к концу, выяснилось, что дом выше, чем было разрешено контролирующими организациями.
Еще комментарии