Общество
2842
29.07.2019 17:46
6

В Липецке запустили «Скорую библиотечную помощь»

Помочь старым книгам обрести новую жизнь призывает администрация парка Победы.

Парк Победы объявил о запуске народного книговорота. Акцию буккроссинга назвали «Скорая библиотечная помощь». В ней могут принять участие все желающие.

Липчан с прочитанными или ненужными книгами ждут в парке. Горожан призывают делиться старыми книгами всех жанров и направлений. Это может быть познавательная и художественная литература, классическая или научно-популярная, детская или взрослая литература. Собранные книги в дальнейшем пополнят установленные библиотечные полки в скверах и на аллеях Парка Победы.

- Передавая книги в дар, обмениваясь и возвращая их, жители города подарят и смогут вдохнуть в уже прочитанные книги новую жизнь. От души отданное в дар вернётся и к вам однажды приятным подарком судьбы в нужный момент. Акция бессрочная, поэтому если у вас дома лежат ненужные книги в хорошем состоянии — приносите их в Парк Победы! - обращается администрация рекреационной зоны к липчанам.

Напомним, аналогичная акция с конца июня действует на Городище. Принять участие в обмене изданиями просто. Нужно просто принести книгу на Городище и оставить ее там. Можно написать в книге пожелания будущему читателю или рассказать о том, чем может удивить издание.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Со стороны.
30.07.2019 14:20
Мне жаль людей, отказавшихся от бумажных носителей! Но хочется предостеречь взрослых, что выпускник 9 класса не будет допущен до сдачи экзамена по русскому языку, если не сдаст "Говорение", куда входят и выразительное чтение небольшого текста, и пересказ его с вставкой данной цитаты, и монологической высказывание по выбранной теме, и беседа с экзаменатором с ответами на каждый вопрос в одну минуту. Весь экзамен - 15 минут на подготовку и ответы. Самое главное, что ведется ауди- и видеозапись! Не получит определенное количество баллов - не будет допуска! И что тогда?! Родители, постарайтесь довести до своих деток именно необходимость чтения книг!!! Ежедневно хоть какой-либо промежуток времени они должны читать и запоминать то, о чем или о ком читали!!!
Вопрос
30.07.2019 10:01
Дорогие вы мои! Ну почему буккроссинг? Вы же несколько раз сумели назвать всё нормальными и, понятными всем, словами. Взял-почитал-вернул. Идея отличная! Осталось реализовать с умом. Книги отнесу обязательно. Рефери, да , есть электронные книги. Глаза не жаль? Катаракту в каком возрасте лечить начнёте?
Рефери
30.07.2019 08:47
Придумают чушь всякую,чтобы библиотеки не сократили. В парке Победы лежала одна книжка по электротехнике. Смех и грех. Половина населения пользуется электронными книгами.
Горожагин48
29.07.2019 21:47
На центральном пляже был стеллаж. Там книги чтоб не скучно было поваляться, позагорать... Сказки, уроки рисования, йога, белибердистика, все старое зачитаное годов писятых. Но приятно. Интересно! Цапнул путеводитель по Еольцу старый, листал, смотрел фотки, читал- спасибо! На выходе сдал, хотел от себя что-то принести..... Но не срослось... Вобщем классная затея, если не извратят сборщики макулатуры.
Пушкин
29.07.2019 19:05
Не надо меняться и ничего выдумывать. Просто несите ненужные книги в уличную библиотеку - ост. памятник Пушкину на ул. Неделина
Неучь
29.07.2019 19:02
Наверное макулатура подорожала ! Кто-то решил подзаработать .