Общество
5059
22.07.2019 14:01
62

В Липецкой области падает рождаемость

4025 малышей родились в Липецкой области за пять месяцев — на 398 новорожденных, или 9% меньше, чем за тот же период прошлого года. 

Умерли с начала года 7 087 жителей Липецкой области, что на 145 человек, или 2% меньше прошлогоднего. Естественная убыль населения составила 3062 человека.

В Липецкой области реже заключали браки — новые семьи создала 1391 пара, что на 570 или 29,1% меньше чем в январе-мае 2019 года. Количество разводов также сократилось на 470 или 25% и составило 1413. Впервые за несколько лет в Липецкой области разводились чаще, чем женились: на тысячу браков пришлось 1016 разводов, в прошлом году пропорция была обратная (960 разводов на 1000 браков).

В целом по стране рождаемость сократилась на 7,8%, смертность — на 2,2%. Рост рождаемости отмечался только в Москве (+5,8%) и Карачаево-Черкессии (+5,5%). Свадеб в России играли меньше на 18%, разводились реже на 22,5%, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наутилус.
22.07.2019 14:08
Еще немного и страна вымрет.
ПРОХОР
22.07.2019 14:15
ДЕВКИ ЖАДНЫЕ СТАЛИ,РАНЬШЕ БЫЛИ ПОПРОЩЕ !!!!
Serb
22.07.2019 14:20
Вы вкурсе но что бы накачаться и похудеть не нужно ходить в качалку, сидеть на диете или жрать химию. Опробовал лично, вот результат: зa две недели убрал пивной живoт и скинул 10 кг, подкачал руки и спину, а жeна за месяц похудела на 18 кг., и это без диетaх и cпоpта и цена как билет в кино. Вот сами почитайте ---- http://gg.gg/sblog
Негодяй
22.07.2019 14:21
Сейчас девки только за деньги дают,а как известно в стране кризис у населения денег нет.
Гость
22.07.2019 14:23
Это же хорошо!Как народ-страдалец наконец-то отмучаемся.
Нонка
22.07.2019 14:26
Ну км по фамильно,кто тама рожать то не хочет? А главный то вопрос для чего? Для экспериментов по ЭГ!
243
22.07.2019 14:38
Понятное дело, всё зависит от уровня жизни!
Козявка
22.07.2019 14:39
наконец стало доходить до урапатритов * ху
Нюрка с ЛТЗ
22.07.2019 14:39
Придётся Уваркиной с Артамоновым постараться , Уваркина должна родить ещё шестерых ей достаток позволяет . А мы подождём когда зарплаты и пенсии подымут хотяб в два раза .
НЕ ПАТРИОТ
22.07.2019 14:42
Убыль населения - это правильный путь. Страна не может содержать такую ораву пенсионеров и прочих нуждающихся! Для обслуживания нефтяной и газовой труб народу столько не надо. Прошу отнестись к этому с пониманием.