Общество
5063
22.07.2019 14:01
62

В Липецкой области падает рождаемость

4025 малышей родились в Липецкой области за пять месяцев — на 398 новорожденных, или 9% меньше, чем за тот же период прошлого года. 

Умерли с начала года 7 087 жителей Липецкой области, что на 145 человек, или 2% меньше прошлогоднего. Естественная убыль населения составила 3062 человека.

В Липецкой области реже заключали браки — новые семьи создала 1391 пара, что на 570 или 29,1% меньше чем в январе-мае 2019 года. Количество разводов также сократилось на 470 или 25% и составило 1413. Впервые за несколько лет в Липецкой области разводились чаще, чем женились: на тысячу браков пришлось 1016 разводов, в прошлом году пропорция была обратная (960 разводов на 1000 браков).

В целом по стране рождаемость сократилась на 7,8%, смертность — на 2,2%. Рост рождаемости отмечался только в Москве (+5,8%) и Карачаево-Черкессии (+5,5%). Свадеб в России играли меньше на 18%, разводились реже на 22,5%, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Многодетная
24.09.2019 21:26
У самой 3 детей. Госслужащая. После 2014 года веры нашему государству нет!!! Стабильности нет!!! Если мои дети решат родить более одного ребёнка, то пусть надеются на государство и самих себя. Помощи от меня уже не будет... (((
Светлана
01.08.2019 14:07
Куда и кому рожать? Кругом алкаши и наркоманы, гуляют, зарплаты не растут, в отличие от цен. Плодитесь, мля, и размножайтесь!
Липчанка
28.07.2019 15:31
А зачем плодить, зря твоя мама аборт не сделала. тебя плодить точно было лишнее.
Липчанка
28.07.2019 15:30
молодой тупняк, по-твоему получается, что я и правда жить не достойна, как мой "благоверный" говорил. Пил, шатался, буянил, имущество и детские пособия проссывал он, а плохая почему-то я. Не пью, не курю, в списке хобби кулинария, рукоделие, огород, хозяйство. Но почёт и уважение почему-то пропитому агрессору и хаму, а нп меня серут все, кому не лень. Может, начнёте с себя, самчики?
БАБАЙ
26.07.2019 11:55
ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ. ДЫШИМ ОТРАВЛЕННЫМ ВОЗДУХОМ, ПЬЁМ * ВОДУ, КУПАЕМСЯ В ОТРАВЛЕННЫХ ВОДОЁМАХ, В ПРОДУКТАХ ЧЁРТ ЗНАЕТ КАКИЕ ДОБАВКИ.
бабка
25.07.2019 15:16
Это один из критериев работы власти.Можно прибавить рост спида на 1000жителей,безработица ,уровень минимальной зарплаты. коррупция,здравоохранение.Нас уничтожают господа рабы.
МО 126
24.07.2019 18:22
"Гаранта" к ответу,не дожидаясь 2024г.Его ставленника не пропускать в сентябре!
Василиск
23.07.2019 16:38
А что вы хотели получить в итоге. При такой тяжолой и нестабильной жизни.
Виталик
23.07.2019 13:28
Как тут рождаемость повышать, когда все девки поголовно разведенные с детьми. Им второй ребенок уже не нужен, а мужикам чужих не охота содержать.
!
23.07.2019 11:12
От кого сейчас рожать? Алкаши и наркоманы.