Общество
4919
25.06.2019 11:30
28

Липецкая область в аутсайдерах здравоохранения

На здоровье каждого липчанина тратится в год всего 5,4 тысячи рублей. Меньше тратится на бесплатную для граждан медицину  только на Белгородчине, Брянщине и Орловщине.

Больше всего денег на здравоохранение в пересчете на одного жителя выделяется в Воронежской области – 16,7 тыс. рублей в год. На втором месте город Москва (15,7), а на третьем – Московская область (14,2). В Курской и Костромской областях на одного человека приходится по 12,5 тыс. рублей из бюджета здравоохранения, сообщает «ФедералПресс».

"Меньше всего рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь стоит жителям Белгородской области (3,3 тыс. рублей на человека). Затем идет Брянская область (3,6), Орловская область (4,39). В Тульской и Липецкой областях по 5,4 тыс. рублей в год приходится на одного жителя»

Правозащитник Ирина Канторович считает, что исполнение майских указов по зарплате ведет к тому, что врачи вскоре будут лечить только словом. Так нередко более 50 % бюджета медицинского учреждения уходит на зарплаты, а остальное – на лекарства и оборудования", пишут «Новые известия».

«Главные врачи в разных регионах продолжают закрывать отделения, сокращать штаты и «мудрить» со стимулирующими выплатами. И несмотря на все титанические усилия, начиная со II квартала этого года реальные доходы медиков заметно упали», – считает Канторович.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кокину
31.08.2019 15:40
Вас самих работать не заставить и не научить ! Так вы ещё про врачей выступаете которые сутками дежурят за копейки. Вас пьяных и сраных с того света достают. Вот вы и катаетесь потом по травмам с вашими товарищами
Многодетная мама
26.06.2019 10:19
Зажрались в корень,у меня закончился сертификат,я медсестра,ищу работу,куда бы я не позвонила везде отказ,у Вас нет сертификата,у меня не на что учится,дайте заработать,не мы не можем без сертификата взять,лучше себе в карман положат премии чем отучат,сволочи,а вот Летникову и королева надо бы под требунал а не повышать в должности
nickchay
25.06.2019 21:24
А как бы сделать так, чтобы эти комменты прочитал хоть кто-нибудь из власть имущих? Сейчас если у человека нет денег, то на реальную медпомощь и не рассчитывай. Лечись по интернету - иначе просто негде. Дожили - дальше некуда.
житель
25.06.2019 19:42
С Летниковой спросите.
Привет всем
25.06.2019 18:56
Это вы еще у живодеров с Поликлиники №7 Липецк не были, не все правда там такие, но когда по вызову доктор с порога назвал мой диагноз, я прозрел и излечился, причем сразу же побежал в аптеку, там хоть и диагноз и таблетки нужные дали, а не листья заячьей капусты.
Т
25.06.2019 18:29
Юрист Евгений Кокин, так и есть.. Либо Москва, либо врачи- бывшие клиенты по судебным делам, которые на самом деле специалисты, но поменялось руководство и работать им стало невозможно((( Только так теперь((( К врачу обращаться только по рекомендации, иначе не то что лечения 0, а последствия вообще не предсказуемы
Студгородок, 26
25.06.2019 17:13
Залечили Толика с последнего подъезда! Согнулся раком! Не видать его давно. Прячется от расспросов. Маринка тоже прячется в кустах
приходите
25.06.2019 16:43
когда умрете! не морочьте голову врачам!
липчанин
25.06.2019 16:39
Гинеколог Летникова постаралась- все, что ей велел Королев исполнила под козырек, медицину развалила и смылась.Вот когда Сталина вспомнишь...
....
25.06.2019 15:47
Нет специалистов, потому что не платят, врачи молодые и предпенсионеры уезжают в Москву, а здесь одно начальство, ФОМСЫ и страховые хорошие зарплаты получают...Врачи даже среднюю по региону не получают, не точто 200 % средней (Майские указы президента)