Общество
4915
25.06.2019 11:30
28

Липецкая область в аутсайдерах здравоохранения

На здоровье каждого липчанина тратится в год всего 5,4 тысячи рублей. Меньше тратится на бесплатную для граждан медицину  только на Белгородчине, Брянщине и Орловщине.

Больше всего денег на здравоохранение в пересчете на одного жителя выделяется в Воронежской области – 16,7 тыс. рублей в год. На втором месте город Москва (15,7), а на третьем – Московская область (14,2). В Курской и Костромской областях на одного человека приходится по 12,5 тыс. рублей из бюджета здравоохранения, сообщает «ФедералПресс».

"Меньше всего рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь стоит жителям Белгородской области (3,3 тыс. рублей на человека). Затем идет Брянская область (3,6), Орловская область (4,39). В Тульской и Липецкой областях по 5,4 тыс. рублей в год приходится на одного жителя»

Правозащитник Ирина Канторович считает, что исполнение майских указов по зарплате ведет к тому, что врачи вскоре будут лечить только словом. Так нередко более 50 % бюджета медицинского учреждения уходит на зарплаты, а остальное – на лекарства и оборудования", пишут «Новые известия».

«Главные врачи в разных регионах продолжают закрывать отделения, сокращать штаты и «мудрить» со стимулирующими выплатами. И несмотря на все титанические усилия, начиная со II квартала этого года реальные доходы медиков заметно упали», – считает Канторович.

0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Он
25.06.2019 11:41
И всеранно здравоохранение в жопе
Ничего
25.06.2019 11:41
В который раз потеряна карточка в регистратуре. Интересно сколько в ней написано моих "псевдопосещений и обследований" под Вашу выделяемую статистику? Сколько можно врать? Уже до ИНФАРКТА.который определили только через 1,5 месяца по платному УЗИ в Поликлинике не по месту жительства! Спасибо ИМ ,спасли жизнь!
Суслик
25.06.2019 11:44
Летникова может гордиться)
Саша
25.06.2019 11:54
По всей стране zhопа . кабай кабаевич всё утопил
Кук
25.06.2019 12:04
Вы попутоллись чттоли? Совсем твари окуели? Вам говорили 20июння мы живём в шоколаде. А кто не согласен МЫ К ВАМ ПРИДЕМ
нквд
25.06.2019 12:04
Оптимизация здравоохранения (капитализм .вашу мать )
123
25.06.2019 12:06
Страна всколыхнется скоро . при таких раскладах
Надежда
25.06.2019 12:17
Сегодня пыталась запсать ребенка к врачу. Результат, нет записи ни в бесплатной ни в платной поликлиниках. Болезнь надо планировать заранее. Оптимизация... Нагрузка у врачей огромная.Чтобы отчитываться о зарплате и показывать нужные показатели - им несколько ставок. А на качество работы наплевать. Зимой лежала в больнице, если в ночь больница не дежурит - в отделении нет ни одного врача!!!! Врач дежурит на дому. Сейчас и лечить по скайпу начнут. Все для людей!!!!
SOS
25.06.2019 12:30
Кантарович- удивила! А в Липецке Врачи есть??? Уровень профессиональной подготовки ниже среднего. За что платить? Диагноз правильный поставить не могут.PS. не хочу обидеть всех ( есть исключительно единицы).
Юрист Евгений Кокин
25.06.2019 12:45
Доброго дня. Поделюсь опытом работы. На сегодняшний день часто стали поступать обращения по выезду в Липецкие больницы, поликлиники и травмпункты, чтобы человека просто осмотрели. Чтобы выдали справку о травме, чтобы навести порядок и заставить врачей работать. Если все случаи подробно перечислять - это жуть! Врач может сидеть около аппарата УЗИ и в глаза пациенту рассказывать, что УЗИ у них нет. Скорая помощь не укладывается ни в какие нормативы, приезжали даже через полтора часа и то после 10 звонков и электронных писем в здравоохранение области и в Москву. Сами заведения - это квест на выживание. Знаю многих Липчан пенсионеров в Москве, так у них одно мнение - находились бы в Липецке, не дай Бог что случиться - давно бы из не было. И больно и отвратительно.