Общество
8200
22.06.2019 11:33
11
С понедельника на переходах в Липецке будут дежурить автоинспекторы
C 24 по 27 июня в Липецке пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход».
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, за пять месяцев этого года в Липецке зарегистрировано 35 ДТП с участием пешеходов, в которых пострадали 36 человек.
Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.
При движении в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь на вещах или одежде световозвращающие элементы. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.
0
0
0
0
0
Комментарии (11)