Общество
6560
23.04.2009 14:00

Липецких дворников переоденут в одежду начала XIX века

Детский парк «Сказка» будут подметать люди в костюмах, изготовленных по историческим эскизам.

Детский парк «Сказка» будут убирать люди в костюмах, изготовленных по историческим эскизам.

В предстоящую субботу, 25 апреля, детский парк «Сказка» откроет новый сезон. Это событие произойдёт на неделю раньше, чем в Быхановом саду, Верхнем парке и парке Победы, где открытие весенне-летнего сезона намечено на 1 мая. 

Одним из самых заметных событий в «Сказке» станет презентация новой формы дворников, изготовленной по образцам начала XIX века. Стилизованными костюмами здесь начали подготовку к 200-летию Верхнего парка, которое будет отмечаться в 2011 году. 

– Чтобы создать костюмы, пришлось перерыть весь Интернет в поисках эскизов формы дворников начала XIX века, – рассказала GOROD48 дизайнер парка «Сказка» Евгения Девянина. – Новую форму мы сшили для всех четырёх дворников, которые у нас работают. Костюм состоит из длинного серого передника, бежевой кепки, оранжевой манишки и штанов. Ещё мы заказали сапоги, но они пока не готовы.  

Новый сезон в парке «Сказка» откроют праздничной развлекательно-игровой программой и театрализованным представлением с участием ростовых кукол, клоунов, скоморохов, фей, волшебников и сказочных персонажей: Пирата, Юнги, Весны, Карлсона и Буратино. В этом году парк так же собирается презентовать два новых аттракциона: батут «Испаньола» и карусель «Мери Граунд».  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.