Общество
4979
07.04.2009 18:02

Липецкая ипотечная корпорация получит господдержку

Акционерное общество «Липецкая ипотечная корпорация» получит государственную поддержку в виде гарантии в сумме 200 млн. рублей сроком на пять лет и активов областного залогового фонда в сумме 165 млн. рублей сроком на 7 лет.

Акционерное общество «Липецкая ипотечная корпорация» получит государственную поддержку в виде гарантии в сумме 200 млн. рублей сроком на пять лет и активов областного залогового фонда в сумме 165 млн. рублей сроком на 7 лет. Такое решение принято по итогам первого заседания комиссии по отбору организаций регионального значения на оказание господдержки в условиях кризиса под председательством первого заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Божко. Это поможет предприятию в обеспечении обязательств по кредиту, необходимому для реализации проектов строительства жилья.

ОАО «ЛИК» включено в перечень предприятий регионального значения, оно ведет строительство жилья в районах области и Липецке (микрорайон «Университетский» площадью 242 тыс. кв. м и жилой район «Елецкий» площадью 303,4 тыс. кв. м), является исполнителем областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование», адресной программы переселения граждан из аварийного жилого фонда и ряда других. ОАО «ЛИК» - региональный оператор федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов для отдельных категорий заемщиков, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.