Общество
1768
31.03.2009 13:24

Залоговый фонд привлечет инвестиции в городскую экономику

На состоявшейся сегодня сессии Липецкого городского Совета депутаты рассмотрели в первом чтении проект Положения «О залоговом фонде Липецка».

На состоявшейся сегодня сессии Липецкого городского Совета депутаты рассмотрели в первом чтении проект Положения «О залоговом фонде Липецка». Создание залогового фонда необходимо для привлечения инвестиций в экономику города, поскольку такая схема позволяет многократно использовать имущество и имущественные права города в качестве обеспечения для привлечения инвестиций. 

- Создание залогового фонда позволит увеличить доходы городского бюджета за счет предполагаемого увеличения налоговых отчислений инвестируемых предприятиями в местный бюджет, - прокомментировал GOROD48 документ председатель Липецкого горсовета Валерий Синюц, - а также привлечь дополнительные инвестиции в производственную сферу и создать благоприятную среду для развития малого и среднего бизнеса. 

По словам заместителя главы администрации Липецка Владимира Мигиты, образование муниципального залогового фонда не повлечет за собой каких-либо дополнительных затрат из городского бюджета, а ускорение развития кредитуемых хозяйствующих субъектов положительно скажется на расширении рынка рабочих мест и социально-экономическом положении города в целом. 

В соответствии с принятым документом участие субъектов инвестиционной деятельности будет осуществляться с помощью залога имущества Липецка на конкурсной основе. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.