Общество
1397
16.02.2009 19:14

В середине недели заметно похолодает

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие трое суток погода на территории Липецкой области будет определяться влиянием фронтов очередного южного циклона.

Завтра, 17 февраля, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Не исключены туманы и гололед. С 18 февраля температура будет постепенно понижаться. Столбик термометра опустится до -10. Осадки маловероятны. 

- Завтра, 17 февраля, облачно с прояснениями,- передает GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вера Рактина. - Ночью и днем кратковременные осадки в виде снега и дождя. На дорогах гололедица. Ночью ветер юго-западный 8-13 м/с. Днем ветер переменных направлений -6-11 м/с. Температура ночью 1 -3 градуса мороза. Днем от 0 до -2.

За столетний период метеонаблюдений самая высокая температура 16 февраля-3 градуса тепла - наблюдалась в 1970 году, самая низкая температура-34 градуса мороза - в 1951 году. 

Сегодня в полдень в Липецке было 2 градуса мороза. Влажность воздуха 94%. Атмосферное давление 743 мм ртутного столба, в последующие часы слабо росло. Радиационный фон-10 мкр/час.

Сохранится теплая сырая погода с пониженным содержанием кислорода в воздухе. Из-за этого неважно могут чувствовать себя люди с хронической кислородной недостаточностью. Высокая влажность воздуха может спровоцировать обострение у тех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Увеличивается вероятность простудных заболеваний.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.