Общество
2648
16.02.2009 15:00

16 масленичных гуляний

Пройдут в Липецке в Прощёный день 1 марта.


Как сообщили GOROD48 в Департаменте культуры администрации города Липецка, в последний день Масленицы, которая в этом году продлится с 23 февраля по 1 марта, будут работать праздничные площадки в парке Победы, в Быхановом саду, в Нижнем парке, в Верхнем парке, у Городского ДК (с нового года такое название носит бывший ДК Тракторостроителей), у ДК «Сокол», «Рудничный», «Матыра», «Дачный», «Шахтинский», в жилом районе Ссёлки, в парковой зоне НЛМК, в 19-м микрорайоне, в 16-м микрорайоне в районе школы №64, у ДК «Звёздный» и «Силикатный».

Масленичные гуляния продлятся с 10 до 15 часов. В 9 местах будут установлены призовые столбы. Уже сейчас они есть у ДК «Сокол», «Шахтинский», «Рудничный», «Луч», «Матыра», в Нижнем парке и Быхановом саду. Городской ДК и Парк Победы обзаведутся столбами в ближайшие дни.

Помимо традиционных масленичных забав, атмосферу празднику будут задавать различные музыкальные коллективы. 

– Например, в 11 и в 14 часов в Нижнем парке выступит Липецкий духовой оркестр, – сообщила GOROD48 консультант Департамента культуры Вера Иохина. – Ансамбль «Зень» в 12.00 выйдет на сцену в Нижнем парке, а в 13.30 – у Городского ДК. 

Как сообщила GOROD48 председатель Управления потребительского рынка Нина Дорофеева, в местах массовых гуляний будет организована торговля горячими блинами, но сколько таких точек будет по городу, во что обойдётся один блин и как много их испекут для липчан – станет известно только к концу этой недели. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.