Происшествия
17370
22.03.2019 11:41
114

Дело о хищениях средств оборонзаказа: липецкие предприниматели могли выдавать старые станки за новые

21 марта в домах учредителей липецкого станкостроительного предприятия сотрудники ФСБ и МВД провели обыски. 

Загрузка плеера

Как сегодня сообщили в ФСБ России, следственные действия проводились в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного по фактам хищений представителями группы станкостроительных предприятий Липецкой области средств федерального бюджета, выделенных в рамках реализации государственного оборонного заказа, а также федеральных целевых программ по поддержке оборонно-промышленного комплекса и промышленности. Кроме Липецка следственные действия проходят в Санкт-Петербурге и Москве.

По одной из версий, у правоохранителей возникли вопросы к продукции липецкого станкостроительного предприятия. Якобы свои станки завод делал на базе советских станин. Их модернизировали и конечный продукт выдавали за абсолютно новое оборудование. 

0
0
0
0
0

Комментарии (114)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не всё
22.03.2019 12:01
Оказывается советское добро ещё распродано.
Артём
22.03.2019 12:02
Удивительно, только завод вышел на серьезные мощности, стал поставлять станки за границу и на тебе...(
123
22.03.2019 12:04
Страна в которой сама власть занимается воровством о чем мы вообще говорим?Ё!
Житель
22.03.2019 12:14
Где малейших успех, там жди силовиков. А где полная жопа ,там все хорошо.
Ктулху
22.03.2019 12:14
Какие "советские станины" СССР умер 28 лет назад, а ещё до этого завод года три лихорадило. т.е это 30 летние станины как минимум. Они столько не живут, их давно уже в металлоломом сдали. Скорее всего, директор "заныкам" * по станкам и начал их производить. А тут видимо кому-то приглянулся этот завод. Так что совет для директора (учредителя), надо быстро, на автовокзал, и на перекладных через Белоруссию в Испанию. Главное никакой документации с собой не брать. Не успеет, сядет "надолго".
гостья
22.03.2019 12:16
Артём, вы решили посмеяться? какие огромные мощности? и какая у них продукция?
Ктулху
22.03.2019 12:16
(работа над ошибками) Скорее всего, директор "заныкал" *-(техническую документацию) по станкам и начал их производить.
Ктулху
22.03.2019 12:18
гостья, они производят плоско-шлифовальные станки, для военного производства. сам станок стоит очень дорого, и много их не надо. Всё производство окупается одним двумя станками.
все знают
22.03.2019 12:18
они скупали старые станки, марафетили и продавали как новые
гость
22.03.2019 12:19
Очередной цирк с трюкачеством наших фокусников. Сколько еще предстоит раскопать залежей или коллекцию номеров фокусников липецкого цирка шапито? Неужели, действительно взялись за борьбу с коррупцией???????