Общество
2270
19.01.2009 09:40

Гендиректор чаплыгинского предприятия оштрафован за неуплату налогов

Руководитель предприятия признан виновным в умышленном уклонении от уплаты налогов.



Чаплыгинский районный суд Липецкой области признал виновным генерального директора ОАО "Спецмонтаж"(г.Чаплыгин) в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере.
Действия осужденного квалифицированы по ст. 199.2 УК РФ. 

Как установлено материалами дела, Брыксин В., являясь руководителем, ответственным за осуществление финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества, заведомо зная о задолженности предприятия перед федеральным бюджетом и государственными внебюджетными фондами в размере 1996612,96 руб., умышленно приходовал полученные от заказчиков денежные средства, минуя расчетные счета, на которые были выставлены инкассовые поручения федеральной налоговой службой.

Несмотря на имеющуюся возможность полностью погасить задолженность за счет указанных денежных средств, по указанию директора они расходовались на иные цели, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Свою вину в совершении преступления подсудимый не признал, сославшись на крайнюю необходимость, вызванную потребностью наладить бесперебойную работу предприятия, обеспечивающего рабочие места значительной части городского населения.

Однако анализ доказательств, представленных стороной обвинения, позволил суду прийти к выводу о надуманном характере доводов защиты.

По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.