Общество
1219
11.01.2009 19:55

В Липецке заметно потеплеет

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие двое суток погода на территории Липецкой области будет находиться под влиянием Северо-Западного циклона.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие двое суток погода на территории Липецкой области будет находиться под влиянием Северо-Западного циклона. Местами не исключен снег. С прохождением теплого фронта морозы ослабеют. Давление будет падать. Среднесуточная температура повысится на 2-3 градуса.

- 12 января, в Липецке облачно с прояснениями, – сообщила GOROD48 синоптик Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вера Ракитина. – Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный-7-12 м/с. Температура ночью -5 -7 градусов. Днем от 1 до 3 градусов мороза.

За столетний период метеонаблюдений 12 января самая высокая температура – 6 градусов тепла – была отмечена в 2007 году, самая низкая – 31 градус мороза – в 1987 году. 

Сегодня в полдень в Липецке температура воздуха составила 12 градусов мороза. Влажность воздуха 80%. Атмосферное давление 753 мм. ртутного столба, в последующие часы будет слабо падать. Радиационный фон – 10 мкр/час.

По данным геогелиофизического центра ИПГ (Москва), геомагнитное поле 12-14 января будет спокойным.

Колебания атмосферного давления итемпературы могут негативно отразиться на самочувствии тех, кто страдает сердечнососудистыми заболеваниями. Из-за высокой температуры и повышенной влажности содержание кислорода будет снижено, что негативно скажется на здоровье людей с бронхо-легочными заболеваниями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.