29

Липецкий хоккеист прилюдно побил сына миллиардера (ВИДЕО)

Владимир Бобылев опрокинул на лед Павла Ротенберга и в буквальном смысле чуть его не раздел.

Воспитанника липецкого хоккея Владимира Бобылева сейчас обсуждает вся хоккейная Россия, хотя он выступает даже не в КХЛ, а в высшей лиге за «Торос» из Нефтекамска.

Все потому, что Бобылев стал не только одним из героев первого матча плей-офф своей команды с «Динамо» из Санкт-Петербурга, но и побил на площадке хоккеиста соперников с красивой фамилией Роттенберг.

19-летний Павел Роттенберг – сын российского миллиардера Аркадия Ротенберга, которого называют еще другом детства Владимира Путина. По совместительству Роттенберг-старший еще и член правления Федерации хоккея России.

В конце второго периода в углу у борта произошло столкновение хоккеистов двух команд. Ротенрерг попытался кинуться на выручку партнеру, но Бобылев, который старше оппонента на три года, начал его удерживать, чем вызвал негодование сына олигарха. Ротенберг бросился с кулаками на липчанина, но лучше бы он этого не делал. Имеющий опыт драк еще в юниорских лигах Северной Америки Бобылев нанес противнику гораздо больше чувствительных ударов и завершил поединок тем, что опрокинул динамовца на лед.

Драка на 1:39:50.

Оба затем получили по 5 минут штрафа за драку.

Бобылев взял верх не только в драке. В третьем периоде он отдал еще и результативную передачу на своего партнера Кирилла Цулыгина, который забросил победную шайбу «Тороса» 2:1.

Ротенберг же, как отметили многие, в этом матче сильно нервничал, и в итоге получил за матч аж 15 минут штрафа. 10 минут он отсидел в первом периоде за неспортивное поведение, выразившееся в броске (единственном у него за этот матч) по воротам после свистка.

К слову и во второй игре «Торос» на своем льду оказался сильнее «Динамо», вырвав победу в овертайме – 3:2. В этом матче Бобылев вновь сделал голевой пас. Теперь счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу нефтекамцев, и «Динамо», которое является действующим обладателем высшего трофея ВХЛ «Кубка Петрова», рискует сложить полномочия уже в первом раунде плей-офф.

Павел Ротенберг (2000 г.р.) воспитанник санкт-петербургского хоккея. До нынешнего сезона играл в Молодежной хоккейной лиге за МХК «Динамо» (Санкт-Петербург). Осенью пытался уехать за океан, сыграл несколько матчей за «Брукинс Близзард» из лиги NAHL (далеко не самая сильная юниорская лига США), но не прижился и вернулся обратно. Сразу пошел на повышение – в главную команду «Динамо». В ВХЛ не отличался особой результативностью, в 25-ти матчах набрав всего два (2+0) очка при показателе полезности «-1» и 16 минутах штрафа. Выступал (кто бы сомневался?!) за юниорские сборные России.

Владимир Бобылев (1997 г.р.) начинал заниматься в липецкой СДЮШОР №11 у тренера Андрея Пирогова. Затем тренировался в спортивных школах Мытищ, Ярославля. Играл в WHL – одной из трех главных юниорских лиг Канады. На драфте НХЛ в 2016 году выбран «Торонто». Выступал в континентальной хоккейной лиге за московский «Спартак» и уфимский «Салават Юлаев» (всего в КХЛ 26 игр 3 (1+2) очка). Сейчас имеет двусторонний контракт с уфимской командой и играет за ее дубль «Торос». В регулярном чемпионате ВХЛ в нынешнем сезоне провел 53 матча, набрал 14 (2+12) очков.