Новости в соцсетях
4223
19.02.2019 20:19
4

Липецкая вечЁрка: печальный праздник, иск Медведеву и ротонда на Соборной

Представляем вам обзор обсуждаемых пользователями сайта липецких новостей во вторник, 19 февраля.

Дети и медики – главные темы дня. День начался с позитивного сообщения – «Липецкие врачи спасли 10-месячного малыша». Потом стало известно, что медики сражаются за жизнь 5-летнего мальчика, так как  «Ребенка обожгли на его дне рождения». А вот уже вечером позитивный настрой читателей сменил холодный скепсис. Пользователи рассуждают, если ли вина докторов в гибели малышки из Тербунского района – «По факту смерти двухлетней девочки в Липецке возбуждено уголовное дело».

Почти 250 откликов оставило сообщения насчет иска липчанина к Дмитрию Медведеву. 51-летний горожанин потребовал от премьер-министра 1 млн рублей за повышение пенсионного возраста. Липчанин обстоятельно аргументировал иск: из-за повышения пенсионного возраста его старость будет тяжелой, и он может не дожить до пенсии и не получить возможности выйти на заслуженный отдых, или же проживет на пенсии всего несколько лет.

Еще сотня комментариев посвящена благоустройству общественных пространств. Проектировщики к августу подробно распишут на чертежных листах и в сметах будущее Соборной площади. Там планируется много перемен, придуманных в конструкторском бюро STRELKA. Удастся ли вписать столичные затеи в провинциальные реалии?

Но от планов – к делам насущным. «Депутаты горсовета обсудили работу управляющих компаний». Сегодня защитником частных компаний, директора которых нередко занимают кресла депутатов, вдруг стал спикер горсовета Игорь Тиньков.


Фото: ok.ru, i.ytimg.com
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ннн
21.02.2019 10:47
Красный перец чили, я только ЗА!
Красный перец чили
20.02.2019 19:35
В сентябре не голосуем за едросса - кровососса артомона , а голосуем за коммуниста КПРФ Токарева С.В.
моня
20.02.2019 09:24
Какой то хренью занимаются - обустраивают Соборную площадь. Надо тупо памятник перенести в другое место , разделить елками территорию Собора и чиновничьей пятиэтажкой. И все. и денег не надо больших вкладывать.Учителям лучше ставки повысьте товарищ Артамонов, а то наше болото разгребаете от жуликов а о людях забыли. Все равно Вы здесь временно , сейчас почву для какого нибудь сынка подготовите и на повышение в правительство , а мы опять дерьмо хлебать будем
Калдырь
19.02.2019 20:44
Как считает прокуратура, данный факт является ли. нарушением прав и свобод человека и гражданина. Конституция РФ Статья 7. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины достигшие возраста 60 лет и женщины достигшие возраста 55 лет. Статья 55 В Российской Федерации не должны издеваться законы отменяющие или умоляющие права и свободы человека и гражданина. Изменить конституцию можно только на всенародном голосовании.