Общество
83877
19.02.2019 07:25
99

Липецкие врачи спасли 10-месячного малыша

Ребёнок вдохнул часть игрушки.

На прошлой неделе в областную детскую больницу поступил 10-месячный младенец. Его привезли в отделение гнойной хирургии с жалобами приступы кашля и удушья, появившимися, когда он лежал на спине и играл с игрушками, сообщили в учреждении.

Мама малыша рассказала, что ребенок посинел в течение нескольких секунд. Рентгенография грудной клетки не выявила патологии со стороны органов грудной клетки. Было принято решение о наличии медицинских показаний для ригидной трахеобронхоскопии.

- Вдыхание инородного тела является событием, потенциально угрожающим жизни, при этом наиболее подвержены риску мальчики в возрасте от 1 до 3 лет. Бронхоскопия является одним из методов безопасного удаления инородных тел дыхательных путей, которая проводится у детей исключительно в условиях общей анестезии, - уточнили в областной детской больнице.

Ребенок был доставлен в эндоскопическое отделение. Инородное тело – фрагмент пластиковой игрушки обнаружен в подсвязочном пространстве. Оно было удалено при прямой ларингоскопии. Ребенок выписан домой на следующий день.


0
0
0
0
0

Комментарии (99)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Марина
21.02.2019 07:55
Топитоп, мы приехали по направлению. Но случилось так как случилось.
Марина
21.02.2019 07:55
валентина, просила умоляла кричала, но у нас время уходило. Такое может быть к сожалению. Врач который нам помог был в шоке, рана уже была с гноем. А чтобы было если мы ждали до 9 января.
Топитоп
20.02.2019 22:38
Марина ,врачи не боги, всегда проверяйте и перепроверяйте и назначения , и ищите сами варианты лечения у других специалистов и помощи, варианты, которые вы находите верными. Не стоит полагаться на пару человек, всегда есть фактор человеческий, сколько врачей, столько и мнений, порой даже так.
валентина
20.02.2019 21:54
Марина, неужели такое может быть? Это же опасно с иглой, она могла уйти глубоко. Почему Вы не настояли, не пошли к главврачу, пригрозили бы жалобой.
Марина
20.02.2019 21:13
Только эти врачи не всем детям помогают. Когда моя дочь наступила на иглу, это было за несколько дней до нового 2019 они отправили нас домой, сказав при этом, что у них праздники и чтобы мы приезжали после 9 января. Мой ребенок по вине этих гадов с иглой в ноге, которая уже начала, гноиться был отпраален домой. К счастью мы нашл врача который нам помог. Гнать таких из детского отделенич * .
Анна
20.02.2019 20:54
Юля, не реагируйте на неадекватов. Надеюсь, большая часть людей все- таки осознаёт значимость профессии медика. Спасибо всем вам.
Ирина
20.02.2019 20:50
Гость, плюсую
Клавдий Андреевич
20.02.2019 20:42
Ирина, дуреха ты бы десятилетку закончила
Гость
20.02.2019 20:31
Поражаюсь негативным комментариям... А если бы это вашего ребенка спасли? Неужели бы спасибо не сказали? Конечно же, сто раз СПАСИБО! Многие и не догадываются, что иногда, отработав смену (и ночью бывает совсем без сна), врач потом ещё остается на дневную смену. Это тяжело физически и психически!!! Романтизм многих студентов-медиков разбивается об эту реальность, они уходят из профессии... и хамские высказывания в адрес врачей, поверьте, добивают... Поэтому низкий поклон Врачам: честным и добрым, ответственным и мудрым! В профессии Вас точно - большинство. Здоровья Вам самим и удачи во всём!!!
Топитоп
20.02.2019 19:20
А вообще, снабжать надо больницы достойно, а то наше правительство и зарплаты ущербные врачам платит (за такую то ответственность - это просто неуважение, а потом спрос до небес), и средств минимум дает, "пластырей" омнистрип на детей нет, чтобы швы слепить, надо под общую анестезию ложиться (а всегда риск), ради одного стежка на лбу, либо бежать сие чудеса покупать в центральной аптеке. Выделяйте уже средства нормальные для обеспечения врачей всем необходимым. Правительство еще зовется.