Происшествия
13284
19.02.2019 16:33
30

По факту смерти двухлетней девочки в Липецке возбуждено уголовное дело

Ребенок скончался от тромбоэмболии легочной артерии. 

СУ СК РФ по Липецкой области по факту смерти в детской областной больнице 20 декабря прошлого года двухлетнего ребенка возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Вначале родители ребенка пожаловались на плохое самочувствие малышки медикам Тербунской ЦРБ. Ребенка срочно перевезли сначала в областную клиническую инфекционную больницу, а оттуда - в областную детскую, где девочка и умерла.

- В рамках уголовного дела будут проведены все необходимые следственные действия и ряд  экспертиз для определения причины смерти ребенка. И тогда станет ясно, связана ли смерть девочки с врачебной ошибкой, - сообщила GOROD48 старший помощник руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова.

По данным GOROD48, девочка скончалась от тромбоэмболии легочной артерии - угрожающего для жизни состояние, при котором происходит закупорка легочной артерии или ее ветвей эмболом кусочком тромба, как правило, образовавшегося в венах таза или нижних конечностей. Эта болезнь крайне редко диагностируется у малолетних детей, хотя занимает по распространенности третье место среди всех причин смерти, уступая только инсульту и ишемической болезни сердца. Кстати, 70% больным, погибшим от ТЭЛА, не был вовремя установлен диагноз.
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кафетка
03.05.2019 16:05
А что мои комментарии удаляют,если это правда! врачи тербунские виноваты.твари
???
20.02.2019 14:12
Джесс, а кто будет оценивать, кому платить, кому не платить? Бездельники, вроде Вас? Оторвите задницу, отойдите от компа, сделайте зарядку. Вообще, хоть что - нибудь в жизни СДЕЛАЙТЕ! И у Вас не будет времени критиковать других.
))))
20.02.2019 13:58
Не трожьте оргметоды!!!! Это они дают "правильную" статистику о снижении заболеваемости! И о высокой зарплате медиков! И о высоком качестве здравоохранения россии!
111
20.02.2019 11:01
911, правдв правда - врачи оргметода вообще неизвестно за что такие деньги гребут.
Т
20.02.2019 10:28
Джесс, и я так считаю. Платить НЕ ЗА ЧТО! Нужно платить тем,кто лечит и вылечивает. А остальные только и ходят с протянутой рукой, а делать ничего не хотят. Фу, побирушки................
Джесс
20.02.2019 10:26
Нынешние медики не заслуживают даже ту зарплату, которую имеют! Надо ввести какую-то хорошую процентную надбавку для тех, кто действительно хорошо лечит. Пусть они и получают хорошо. А остальные пусть за гроши работают или убираются из медицины. Таким место на рынке, если считать смогут
Ну
20.02.2019 09:28
да здравствует Летникова, оптимизатор липецкой медицины, c.ука в поликлиннику не попадешь не то что к узким специалистам и эта ... еще и в Воронежском меде зав.кафедрой акушеров руководить будет... пристроилась на тепленькое
911
20.02.2019 07:47
А время тратится, это точно. Не до больных.
911
20.02.2019 07:46
Врачи не играют в Инете! Они вбивают туда всякую хрень, которую придумывает Минздрав!!! А орг - методы, те кто должен бы этим заниматься, в это время играют в Инете. Потому что все они дочки - внучки - сучки начальства.
Ольга
20.02.2019 00:00
Будущие врачи, учитесь пожалуйста сами. Это не та профессия, чтобы платить за экзамены. От вас зависят жизни людей.