Общество
2977
18.02.2019 07:34
22

Липецкая область в «десятке» рейтинга качества жизни

Названы регионы с самым высоким качеством жизни

Первые позиции в рейтинге регионов России по качеству жизни за 2018 год по-прежнему занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, а замыкают рейтинг Забайкальский край, Карачаево-Черкесия и Тыва, об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

 Липецкая область заняла 9 место. Годом ранее регион был на 8 месте.

Для определения качества жизни в регионах и оценки сложившихся диспропорций в этой области по заказу РИА Новости эксперты агентства РИА Рейтинг подготовили седьмой по счету рейтинг качества жизни населения в российских регионах. Он построен на комплексном учете 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни, ситуации в социальной сфере. На основе данных индикаторов рассчитан рейтинговый балл, который выступает в качестве оценки межрегиональных различий и критерия ранжирования регионов. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина, Центробанка, другие открытые источники.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
18.02.2019 12:18
Такс,поднажали !!!Воронеж перегнать!!!
()()()
18.02.2019 12:06
Шимон Перес: "Санкт - Петербург и Москва - это витрина. А остальная Россия - как Нигерия, только покрыта снегом."
Юрок
18.02.2019 12:02
Ракурс, то что много машин- не показатель!!! также и сметание продуктов! живём то в кредит!!!я после нового года платил Ренессанс!так вот в 17,15 ещё была очередь в 20 человек!так что делай выводы!на мой же взгляд живёт Рассеюшка по принципу ДАЙТЕ ПОЖИТЬ СЕЙЧАС!!О БУДУЩЕМ ДУМАЮТ ЕДИНИЦЫ!!!
Вов
18.02.2019 11:53
Интересно, что это за показатели такие! За счет чего или кого мы на 9 месте! Отравили всех некачественным дорогим молоком и позорным хлебом, все кругом с пальмовым маслом, рыба втридорога, а пенсия мизерная у простых пенсионеров
то ли ЕЩЁ БУДЕТ((
18.02.2019 11:49
это был тяжёлый год (( был он тяжелей ,чем тот ((( Неожиданно нам всем много он принёс проблем (((((( Но приходит новый год ))) Будет всё наоборот. Он нам счастье принесёт ))) ...... Но приходит новый год............ ((((((((((((((((((( Был он тяжелей, чем тот........ ((((((((( Неожиданно нам всем много он принёс проблем ((((( Да сколько можно ? (((((( Был он тяжелей, чем тот
ВИКТОР БУРЯКОВ
18.02.2019 11:45
Как же живут другие регионы , которые ниже в рейтинге?
Цензура
18.02.2019 11:43
Админы ловко удаляют правдивые комментарии со смыслом
Повелитель Котов
18.02.2019 10:44
Эта новость должна быть в рубрике #нас удивили
Лена
18.02.2019 10:37
неудивительно! ведь у липецких воспитателей зарплата 27 000!
РСДРП
18.02.2019 10:33
Светлана, Страшно представить жизнь региона , который на 10 месте.