Общество

11.02.2019 16:05

В Липецке хотят переименовать цифровые микрорайоны на благозвучные именные

96 6168
3
В Липецке хотят переименовать цифровые микрорайоны на благозвучные именные

В мэрии ждут соответствующих общественных инициатив.

Сегодня на планерке у главы Липецка спикер горсовета Игорь Тиньков заявил о необходимости переименования "цифровых" микрорайонов города на именные как более благозвучные.

- Пора отходить от безликих микрорайонов к таким, в которых было бы приятно жить горожанам. Например, лучше назвать какой-то микрорайон "Солнечным", а не 21-м, например, - сказал Игорь Тиньков.

Спикер горсовета заявил, что ему куда ближе исторические названия, чем советские. В частности, он хотел бы вернуть Комсомольскому пруду название Петровского.

Идею Игоря Тинькова подхватил глава Липецка Сергей Иванов. Мол, недавно прошла федеральная кампания по присвоению личных имён российским аэропорта, так почему бы не провести такую же по присвоению благозвучных названий микрорайонам города? 

- Всё дело - за общественной инициативой, - заметил мэр. 
96 6168
3

Комментарии (96)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Алексей

16.02.2019 10:46
А до петровского как? Вонючкой? Даешь историю
ответить

Александр

13.02.2019 06:22
Одобряю предложение о переименовании м-нов.
ответить

Тысяча сто первый микрорайон

13.02.2019 01:11
Зачем нам аналоговое название микрорайонов. когда президент призывает активно переходить на цифровизацию.
ответить

Мудрец

12.02.2019 21:47
Ещё бы переименовали все вывески , названия магазинов , ТЦ , торговых повильонов которые содержат иностранные названия , задолбала эта подражание другим странам . Мы русские и названия должны быть русскими с нашим русскими буквами .
ответить

член корреспондент

12.02.2019 20:39
а давайте, переименуем г-на Иванова- будет Дуримар, Тиньков- будет Новогодний дятел, Королев-будет сказочный фантазер, Тиньков- будет кидальщик, Гулевский- пьяная амнезия
ответить

член корреспондент

12.02.2019 20:20
Gost, тебе не улицы менять не будут, так что твои документы не надо переделывать! переделывать будут у кого ул. 9 мик-он и 15 мик-он
ответить

Солнечный

12.02.2019 17:28
Микрорайон Солнечный уже есть.
ответить

Элен

12.02.2019 15:56
Хорошая идея! Давно пора!
ответить

Г.

12.02.2019 13:10
Не знают бедолаги чем заняться !
ответить

гость

12.02.2019 11:08
Делом заняться - потенциал нужен.А движухи хочется. Ну давай придумывать названия микрорайонам , вон аэропорты с каким шумом по всей стране называли, а толку? Домодедово или Кольцово, как знали люди, так и знают, а чьи имена им присвоили, кто-то вспомнит? Вот и у нас, Десятый микрорайон или Пятнадцатый, к примеру, для местных вполне удобно. Делом займитесь.
ответить