Общество
2124
09.02.2019 08:36
9

Почти три центнера овощей и фруктов отправились в утиль в Липецкой области в прошлом году

На рынке свежих фруктов продолжает попадаться гнилье.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Липецкой области, в 2018 году в регионе прошли 148 плановых и внеплановых проверок предпринимателей, продающих овощи и фрукты.

В общей сложности было отобрано 620 проб.

В итоге была забракована 51 партия продукции общим весом в 283 кг. В отношении нарушителей вынесено 102 постановления об административных штрафах на общую сумму 520 тыс. рублей.

Самые распространенные нарушения: неправильные условия хранения продукции, отсутствие маркировок, отсутствие медицинских книжек у продавцов.

Фото stream.org


0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
321
12.02.2019 10:37
Городу48, Не только 300кг фруктов. Еще ежедневно списывают тележками просроченные сыр, колбасу, молочку и т д
Житель
11.02.2019 09:27
Россия "щедрая" душа ....
Городу48
09.02.2019 21:59
Пипец, какая новость! На помойку со всего города 300кг мусора из фруктов выбросили! п.с. у меня на 27-м мрн-е во дворе стоят автомобили разного цвета, да ещё и в перемешку иномарки с отечественными. Срочно опубликуйте!
321
09.02.2019 19:37
С ростом цен в магазинах, растет количество списанных, просроченных продуктов. Может отдавать их бесплатно за 1-2 дня до окончания срока годности, как делают в других странах. Зачем же продукты выбрасывать. Кто то ходит голодный
гость
09.02.2019 09:54
Хотя бы медосмотр сделали подешевле раза в два! Уж не так его тяжело делать медикам, не кирпичи таскать. Пусть бы людям полегче жилось, ведь эти цены затягивают трудоустройство особенно молодежи, так как катастрофически нет денег.
Город
09.02.2019 09:29
Сергей, а Вы в школе грамоте обучались?
Сергей
09.02.2019 09:24
Предоставившие материял и писавший математику в школе учили? Если да,то шутка удалась?
Липчанин
09.02.2019 09:23
Надо было в дома престарелых отдать, а то они "сильно жируют" на соц харчях. Ведь отсутствие мед книжки у продавца не значит что фрукты плохие.
Хохленок индезит
09.02.2019 09:10
Должны были отдать детям Украины