01.02.2019 17:16
9

«Металлург» хлебнул лиха в товарищеском матче в Новомосковске

Почему условия для подготовки команды в районном городе лучше, чем в «Жемчужине Черноземья»?

Во втором контрольном матче в межсезонье липецкий «Металлург» уступил в Новомосковске своему сопернику по группе «Центр» местному «Химику» с неожиданно крупным счетом – 0:4.

Хозяева забили по два гола в каждом тайме, причем до перерыва оба раза поразили наши ворота «со второго этажа». На 25-й минуте после фланговой подачи лучший бомбардир «Химика» Юрий Андрейченко (5 мячей в чемпионате) удачно подставил голову, а спустя еще 9 минут находящийся на просмотре воспитанник владикавказского футбола 21-летний Алан Мистулов, в прошлом сезоне выступавший за «Рязань», использовал свой 190-сантиметровый рост и во второй раз «пробил» нашего голкипера Михаила Алфимова.

Второй тайм «Металлург» начал с 4-х замен, в частности место в «рамке» занял основной вратарь Иван Скрипник. Но и он не остался «сухим». На 71-й минуте арбитр матча, функции которого выполнял штатный администратор «Химика», усмотрел, что Скрипник в борьбе с нападающим нарушил правила и указал на 11-метровую отметку. Тимур Дудайти не промахнулся и довел счет до крупного, а точку на 86-й минуте поставил Роман Изотов.

Впрочем, можно сказать, что счет и не по игре: у «Химика» сегодня залетело в наши ворота все, что могло. А у «Металлурга» один только Николай Иванников дважды выходил практически один на один с вратарем соперника. Но прицел у лучшего бомбардира «Центра» (10 голов) пока не настроился. Впрочем, как заметил официальный сайт ФК «Металлург», поражения и «черные дни» в футболе бывают в у всех, и все-таки лучше, когда команда терпит их в товарищеских матчах.

В официальных играх чемпионата «Металлург» в нынешнем сезоне уже дважды встретился с «Химиком» и добился положительных результатов: ничья - 1:1 в гостях и победа – 1:0 на своем поле.

Впрочем в группе «Металлурга» в сети «ВКонтакте» сегодня уже появилось голосование на тему «Что делать с командой за этот проигрыш?».

Нам бы хотелось обратить внимание вот на что. Стадион в районном Новомосковске оборудован современной системой подогрева, которая позволяет играть в футбол круглый год. «Химик» и принимает здесь соперников, и тренируется.